Новости Игровая индустрия

В Assassin's Creed IV: Black Flag появится тема рабства 1 Размещено: 25. Jul 2013 Добавил Knox

Команда разработчиков Assassin’s Creed IV: Black Flag затронет щекотливую тему, чтобы подчеркнуть реалистичность новой части игры, они решили затронуть тему рабства в игре.

 

«Я хотел затронуть тему рабства в игре», - говорит сценарист игры Дерби МакДевитт (Darby McDevitt). «Это очень деликатная тема. Но я подумал, что лучший способ справиться с этим – сделать ее фактом жизни. Вместо того, чтобы описывать брутальные сцены с рабами или выражать симпатию или осуждение рабства, я хотел сделать что-то менее значимое, но существующее».

 

Assassin’s Creed IV: Black Flag, РС, Ubisoft

 

Разработчики опубликовали новое видео геймплея Assassin’s Creed IV: Black Flag с комментариями креативного директора игры. Новый ролик можно посмотреть здесь.

 

«Правда, что пираты больше склонялись к равноправию, но некоторые все же доводили свои принципы до фанатизма. Сбежавшие рабы часто плавали с пиратами, но им все равно не доверяли оружие. Я надеюсь, что мне удалось справиться с этой темой в сценарии».

 

Assassin’s Creed IV: Black Flag, РС, Ubisoft

 

Эдварду Кенуэю предстоит водить дружбу с рабом, который стал пиратом. Причем эта история будет относительно подробно описывать отношения между персонажами. Создатели также постарались как можно педантичнее описать быт жителей островов и прилегающих территорий Карибского моря в 17-18 веках. В то время местность была усеяна плантациями, бурно развивалась торговля сахаром и производными продуктами, как ром, которые переправлялись на рынки Британии и Северной Америки.

 

Как свидетельствуют исследования Ubisoft, романтика золотого века пиратства была рождена на бурно развивающейся торговле сахаром, которые приносили своим владельцам невероятную прибыль. И эта тематика также будет отчетливо прослеживаться в игре в различных ее видах.

 

Assassin’s Creed IV: Black Flag, РС, Ubisoft

 

«Мы записали около 70 народных песен на основе английских и испанских источников. Поэтому когда вы посетите Гавану, Кингстон или Нассау, или просто будете в море на своей лодке, то сможете услышать целый перечень различной музыки того периода. Знакомые песни, которые мы все знаем будут очень редки. Это один из способов, которым мы хотели передать историческую точность в игре».

 

Assassin’s Creed IV: Black Flag выйдет 29 октября этого года на консолях текущего и нового поколения, а также на РС.

 

 

Источник: gamebomb.ru

Тег: Ubisoft

Похожее видео

Ubisoft

E3 2013 - Конференция Ubisoft

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *