Новости Игровая индустрия

Компания Nordic Games объяснила планы компании на новые игры 1 Размещено: 29. Apr 2013 Добавил Bill

 

Nordic Games заявила свою стратегию по приобретению авторских прав на игры THQ. Говорят, что компания не видела для себя выгоды в приобретении крупных серий обанкротившегося издателя.

 

THQ, Darksiders, Red Faction

 

По словам исполнительного директора компании, Ларса Уингерфорс (Lars Wingefors), Nordic Games интересовали именно небольшие игры, которые не были представлены в магазинах в цифровом виде.

 

«Большинство игр сегодня уже есть в онлайне, но многие игры до сих пор нельзя купить в цифровом виде. Это было одной из наших главных целей – представить эти игры онлайновым ритейлерам. Я знаю миллионы геймеров, которые бы хотели их купить. Я знаю как работает математика в этой сфере. Большинство игр, которые генерируют доход, приносят прибыль каждую минуту», - объясняет Уингерфорс.

 

THQ, Darksiders, Red Faction

 

«Меня интересовали небольшие проекты. Почти все, что осталось после февральского аукциона. Мы участвовали на аукционе в декабре, но решили не трогать большие проекты, потому что они были слишком дорогие. Я не хочу покупать студию. Мне проще являться собственником прав на игру».

 

Nordic пообещала фанатам игр THQ выпустить новые серии таких игр, как Darksiders, однако им придется потерпеть. Компания собирается наладить связь с создателями оригинальной серии, чтобы не выпускать «плохие сиквелы».

 

THQ, Darksiders, Red Faction

 

«Я уверен, что нам стоит попытаться поработать с создателями оригинальных игр, чтобы узнать, хотят ли они выпускать продолжения своих серий. Они – лучшие, кто подходит для создания сиквела, который предан традициям серии. Я полагаю, что продолжения появятся в ближайшие несколько лет. Должен сказать, что это не обязательно будут такие, как Darksiders, поскольку это большой проект. Будет проще работать с маленькими продуктами», - заключил глава Nordic.

 

На аукционе THQ в середине апреля 2013 года, шведский издатель Noridc Games потратил почти 5 миллионов долларов на серии Darksiders, Red Faction и другие менее известные игры THQ.

 

THQ, Darksiders, Red Faction

 

Источник: gamebomb

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *