Новости Игровая индустрия

Компания THQ официально банкрот Размещено: 21. Dec 2012 Добавил:Garyf

Вчера издательство THQ официально объявило о своем окончательном банкротстве. Проблемы с финансами, преследовавшие компанию, последние несколько лет в итоге вылились в то, что долги компании превысили стоимость ее активов почти на 40 миллионов долларов.

 

THQ, Capital Group L.P

 

Впрочем, до ликвидации THQ дело не дойдет — издательство ждет серьезная реорганизация. При этом активы компании примерно за $60 миллионов выкупит Clearlake Capital Group L.P. Руководство THQ уже поспешило успокоить простых пользователей, заверив их, что на планах по выпуску игр банкротство никак не скажется - Metro: Last Light, South Park: The Stick of Truth и Homefront 2 появятся в запланированные сроки.

 

THQ — одна из самых старых игровых студий, основанная в 1989 году. Издательство выпустило множество отличных игр и серий, в том числе Saints Row, Red Faction и Company of Heroes. Причиной банкротства, как ни жаль, стало неумелое руководство. 

Комментарии

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *
Чтобы оставить комментарий, вам, необходимо, авторизировать. Вы еще не зарегистрированы? Создать учётную запись, сейчас.
Сортировать УстаревшиеНовейшие