Новости Игровая индустрия

Память и ALU в PS4 быстрее, чем в Xbox One 1 Размещено: 14. Sep 2013 Добавил Garyf

Если верить сайту Edge, то разработчики описывают разницу между консолями, применяя слово "значительная".

 

Источники Edge сообщают, что скорость считывания памяти PS4 на 40-50% выше, чем у Xbox One, а Арифметико-логическое устройствоSony на 50% быстрее, чем у Microsoft. В примере, который привел сайт говорится: "независимый от используемых платформ билд может быть запущен на PS4 с 30FPS и в разрешении 1920x1080, но он работает на Xbox One с "20 или около того"FPS и в 1600x900."

 

Один источник также сказал: "Xbox слабее, а работать с его ESRAM - сущий ад." Microsoft недавно заявили, что они увеличили тактовую частоту консоли, но другой разработчик сообщил сайту: "обновление тактовой частоты не имеет существенного значения, подобное увеличение не может сильно изменить общего положение вещей. Конечно, это лучше, чем ничего".

 

layStation 4, Xbox One

 

По-видимому, как Sony, так и Microsoft еще не до конца отшлифовали свои консоли, и обе компании работают над новыми графическими драйверами для своих систем. Microsoft в настоящее медлителен в этом вопросе заявил один источник. Другой источник, высказавший свое мнение о графических драйверах Xbox One, назвал их "ужасными".

 

Но не все отзывы об Xbox One были отрицательными, один разработчик сказал: "Допустим, вы используете процедурную генерацию или трассировку лучей через поверхность - то есть, пишете много в память и не сильно задействуете текстурирование или ALU - Xbox One, скорее всего, будет быстрее".

 

Источник: gamemag.ru

Похожее видео

PlayStation 4

Эксклюзивное видео PlayStation 4 на E3 - посмотрите на нее первым Тизер

PLAYSTATION 4

ПОКАЗ PLAYSTATION 4 PS4 E3 2013

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *