Новости Игры

Огонь - моя любимая игрушка. Рейтинговые игры Энни 1 Размещено: 11. Aug 2013 Добавил Knox

Энни довольно старый чемпион League of Legends, но во все времена своего существования она пользовалась большой популярностью у игроков. Многие игроки знают ее с самого начала своей игры – ее любят за симпатичную внешность, мощные умения и простоту игры. У Энни мощнейшее пассивное умение – каждое пятое умение способно оглушить всех врагов, получивших повреждения, на 1,75 секунды. Кроме того, два ее умения с уроном по площади (AOE) – W и R, прекрасно годятся для контроля нескольких целей; вместе с пассивкой эти умения применимы для инициации командного боя, так что Энни – прекрасный инициатор. Кроме того, у Энни высокая дальность действия авто-атаки. Дальность 625 позволяет ей в начале игры добиться превосходства на линии за счет авто-атак.

 

 

Это игра Энни на мид соло, игрок – Alex Ich из Gambit BenQ. Alex Ich на старте взял себе Клинок Дорана, чтобы за счет огромной дальности харасить противника и добивать крипов. Возможно, есть чему поучиться.

 

Прежде чем проанализировать статистику по Энни на всех шести серверах (сервера Северной Америки, России, Западной Европы, Северной и Восточной Европы, Бразилии и Турции), давайте проанализируем самого чемпиона в различные периоды.

 

Особенности и характеристики Энни:

 

1. Дальность авто-атаки составляет 625 метров. Ее авто-атака по дальности уступает лишь авто-атаке Кейтлин, имеющей дальность 650. Тем не менее, у Энни длительная анимация до и после авто-атаки: если вы будете играть Энни со скоростью атаки 2.0, вы заметите, что атаки других ADC со скоростью атаки 1,5 проходят быстрее. В начале, при игре на линии, дальность имеет не очень большое значение, так что я рекомендую пользоваться этим вашим преимуществом для добивания в середине и в конце игры. Забудьте про авто-атаки в командных боях, если только вы не пытаетесь добить вражеского чемпиона с низким уровнем здоровья. Применение тактики «ударил-убежал» может привести к тому, что вы окажетесь в неправильной позиции.

 

2. Стабильный урон от умений; сильный контроль; быстрый фарм крипов при невысокой дальнобойности умений; высокий мгновенный урон; короткое время восстановления (кулдаун) умений и прекрасная выносливость в боях.

 

3. Плохая мобильность и живучесть ниже среднего. Если вы хотите править на поле боя, не обладая мобильностью и эффектами увеличения скорости передвижения, то вам придется научиться занимать правильную позицию и чувствовать ситуацию. Правильная игра за Энни не так проста, как кажется. На самом деле, многие игроки погибают в командных боях, даже не успев применить все свои умения.

 

Роль Энни в команде:

 

1. Она – маг с высоким мгновенным уроном, обладающий AOE способностями. Благодаря возможности стабильно наносить серьезный урон и прекрасному контролю ульта, Энни хорошо подходит для роли мид соло.

 

2. Перед командным боем Энни несет ответственность за его инициацию, а в командном бою она должна пытаться мгновенно уничтожить оппонента-кэрри – в этом ей помогут умения контроля и высокий урон, но следует проявлять осторожность: Энни часто становится целью, на которой фокусируют огонь в командном бою, из-за ее слабой мобильности и высокого наносимого ею урона.

 

3. Даже если у Энни нет предметов на AP, она может стать вредным чемпионом из-за имба-эффекта оглушения в 1,75 секунды.

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

Здесь представлена статистика с 375 игр Challenger на 6 серверах 30 июля. Основываясь на приведенных выше данных, Энни приняла участие в 12 играх (6 игр на сервере Северной Америки, 1 игра в России, 4 в Западной Европе и 1 в Бразилии). По частоте выбора она заняла 15ое место среди всех чемпионов, 7 раз она была в команде победителей (3 победы в Северной Америке, 1 в России и 3 в Западной Европе). Как видно, Энни нередко выбирают в Challenger, вероятность ее побед удовлетворительна, хотя, казалось бы, этот чемпион не так силен в текущей версии игры.

 

Данные Бронзы значительно отличаются от данных с игр Challenger:

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

Энни удалось одержать всего 2676 побед за 5377 игр. Причина может заключаться в том, что игроки Бронзы не ощущают темпа игры и не пользуются удачными моментами при игре на линии, успешная игра на которой может производить огромный эффект. Кроме того, вполне возможно, что у некоторых игроков Бронзы тактика действий далека от идеала, у них не получается максимально эффективно использовать контроль классического комбо Энни – Скачок + ульт или Скачок + W. Такие игроки теряют одно из преимуществ Энни – возможность применить умение первым.

 

Данные с Серебра, Золота и Платины близки друг к другу:

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

Ниже приведены некоторые тактические приемы, которые помогут вам играть Энни успешнее:

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

На изображении выше представлена максимальная дальность применения умений Энни: фиолетовый круг соответствует Q, красные линии – это W, а внешний синий круг с самым большим радиусом – это R.

 

У Энни 4 магических умения, но до срабатывания эффекта пассивки она не слишком опасна. Чтобы эффект пассивного умения сработал, придется постоянно пользоваться своими магическими умениями.

 

Пассивка с различными умениями срабатывает по-разному. Когда вы используете W или R, и срабатывает пассивка – оглушение происходит мгновенно. При использовании Q оглушение произойдет только тогда, когда это умение поразит цель. Так что если вы будете применять комбинацию QW или QR – учтите, что оглушение цели может произойти не от Q!

 

W активирует оглушение сразу же, а Q еще нужно достигнуть цели, так что если вы быстро использовали QW, то оглушение может наступить именно от W.

 

Annie, Ranked, Alex Ich

 

На картинке выше можно видеть, что игрок использовал Q, а затем W, причем срабатывание пассивного умения произошло от W, так что удалось оглушить 2 крипов.

 

Если вы научитесь учитывать два вышеупомянутых аспекта, то сможете играть Энни очень хорошо. В конце предлагаем вашему вниманию общие данные по Энни с 6 серверов на 30 июля:

 

Annie, Ranked, Alex Ich

Похожее видео

Annie,Skin,LOL

Тизер предварительного выпуска - Скин панды Annie - League of Legends

Annie,LOL

League of Legends : 2013, визуальный апгрейд Annie!

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *