Новости Игры

Первые впечатления: Rockstar принимает GTA Online 1 Размещено: 16. Aug 2013 Добавил Knox

GTA Online – это нечто другое. Нечто большее. Что-то, что изменит способ игры в GTA навсегда. Разгадка в названии: GTA Online. GTA V стала для нее отправной точкой, но в ней не было постоянного многопользовательского режима. GTA Online является принципиально новым продуктом – даже услугой, ставшей самым серьезным изменением в серии со времен GTA III.

 

Грубо говоря, GTA Online – круглосуточный Интернет-мир на 16 игроков со всеми возможностями одиночного режима GTA V, а также и уникальными функциями. Мародерство, грабежи в кооперативном режиме, deathmatch-бои, гонки, нападения банд, игры «стенка на стенку», спорт (например, теннис, бейсджампинг, гольф и многое другое), плюс события окружения (такие как грабежи бронированных фургонов, торговля автомобилями, охота за наградой и т. п.) Будет возможность заняться и совсем уж законными делами – застраховать свой автомобиль или сыграть на фондовом рынке. Rockstar использует другой язык, но, по сути, это GTA: MMO Action RPG.

 

 

 

GTA Online is free for anyone who buys GTAV but it doesn't unlock until around two weeks after GTAV's September 17 launch. Many will find this surprising, and others might demand to play GTA online at launch because I paidd foritthanksverymuch, but we suspect you'll be grateful of the delay. GTAV is a sprawling offline game and Rockstar hopes to give people time to explore and learn its mechanics.

 

GTA Online бесплатна для тех, кто купил GTA V, но она выйдет лишь через 2 недели после релиза GTA V, который состоится 17 сентября. Многие не найдут в этом ничего удивительного, а другие могут требовать всего и сразу «потому что я за все заплатил», но даже с учетом задержки, я думаю, большинство игроков не будет разочаровано. GTA V – оффлайн игра, и Rockstar предлагает игрокам время для изучения механики игры.

 

Одновременно в интернет-игре активны 16 игроков, но в то же время вы являетесь частью онлайновой вселенной из сотен тысяч пользователей, если не больше – и все они борются за Очки Репутации (RP), деньги и практически безграничные возможности по покупке. Помните пентхаус в конце трейлера игры GTA V? Вы сможете купить его! Причем вместе с работающим телевидением, развлечениями и гаражом класса «люкс» на 10 переделанных лично вами автомобилей.

 

По правде говоря, это объясняет, почему нас пригласили в Эдинбург, на родину создателей серии GTA Rockstar North, чтобы показать 50-минутный демо-ролик GTA Online. Мы также обсудили его в длину с президентом Rockstar North Лесли Бензисом (Leslie Benzies), который дает очень малое количество интервью.

 

Потребуется некоторое время, чтобы объяснить GTA Online, поэтому мы начнем с того, что мы увидели. Когда мы сидели в демонстрационной комнате Rockstar North у плана штаб-квартиры, перед нами были четыре HD-Телевизорами. Действие было сосредоточено на центральном экране, но когда новые игроки входили в игру, зону действия показывали с разных ракурсов.

 

Хорошей новостью стало то, что GTA Online выглядит как GTAV. Никаких компромиссов. Как мы и ожидали с самого начала, улицы Vinewood гудели из-за плотного движения, озаренные неоновыми лампами, прямо как в трейлере. Внезапно, разработчик Rockstar  сел рядом с нами и стал говорить в микрофон своей гарнитуры - и его персонаж повторял за ним, двигая губами!

 

"Готовы, ребята? Погнали!" Интернет-персонаж разработчика открыл свой смартфон (с сеткой приложений 3x3, причем у разных телефонов интерфейс разный...) и нажал на 'Контакты'. Он прокрутил список персонажей игры, затем перешел в свой онлайн-список друзей.

 

В любое время в GTA Online, вы можете поднять телефон и «позвонить» друзьям в одиночной игре, пригласив их в свой мир. В GTA Online вы можете в любое вермя перейти к одиночной кампании GTA V, используя колесо выбора персонажа и выбрав свой аватар (в левом нижнем квадрате, рядом с Майклом, Франклин и Тревор).

 

После краткого разговора, друзья договариваются встретиться на бульваре Веспуччи (Vespucci). В традиционной одиночной игре GTA вы можете разместить маркеры для отметки точек назначения или ключевых мест. Внезапно рядом останавливается автомобиль Vapid Dominator (мы это видим на экране слева), и персонаж запрыгивает в него. "Что это?" – спрашивает один из персонажей, когда на радио начинает транслироваться Вэйлон Дженнингс. Пассажир может изменить каналы, действуя как DJ автомобиля.

 

Дуэт соглашается ограбить заправочную станцию. "Маски? О, да!" - говорит один из героев, перед магазином, где можно выбрать очки, шляпы, маски и т. д. Маски не просто для красоты: выбросив ее после совершения преступления, вы потеряете звезду. Персонаж надевает маску гориллы и врывается в магазин. "Положить деньги в сумку, это ограбление! Давай! Быстрее!" ИИ персонажи отреагировали на его голос, и стали совать деньги в мешок быстрее.

 

Прибывает полиция, так как за автомобилем значатся две «звезды» розыска. Полицейские автомобили имеют «конус обнаружения», который виден на радаре, и вам лишь нужно остаться вне их поля зрения на несколько секунд. После горячей погони с сиренами, сливающимися с гулом окружающего движения, паре персонажей удается ускользнуть. Тот, кто выполняет заказ, получает деньги – он и выбирает, скольким он может поделиться. "Я дам тебе немного больше, все нормально", - говорит он.

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

Они отправились в апартаменты одного из персонажей с люксовым гаражом на 10 автомобилей. Как и в одиночной игре, возможности кастомизации огромны, и вы можете не бояться, что потеряете свой уникальный автомобиль. Ваши уникальные автомобили вы можете посмотреть на карте, они обозначены маркером, но их могут конфисковать, если вы оставите их надолго. Тогда вам придется заплатить, чтобы получить их назад.

 

Гараж выполнен в стиле минимализма, как белая демонстрационная комната Apple. Вы можете нанять персонального механика, чтобы чинить ваш автомобиль автоматически или доставить его в любое место. Прежде чем выбрать моторы, вы сможете посмотреть его влияние на различные характеристики – скорость, управляемость и т.д., Мы готовы к  уличной гонке через Vinewood (Голливуд GTA V) по ночным улицам.

 

Вы можете организовать гонки, где вам нравится, просто поставив маркер. Например, прокатимся до Ночного Клуба (Midnight Club). Машина позади нас подлетает на перекрестке – другой игрок в беде, его преследует полиция. Вы живете в одном мире. Если вы выиграете гонку с призом в $80, то это достижение будет занесено в Social Club и повысит ваши RP.

 

"GTA ONLINE ВЫГЛЯДИТ КАК GTAV. НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ. УЛИЦЫ VINEWOOD ГУДЯТ ОТ ДВИЖЕНИЯ, ПРЯМО КАК В ТРЕЙЛЕРЕ".

 

Если вам этого недостаточно – Rockstar будет постоянно добавлять миссии и контент в GTA Online; кроме того, игроки могут создавать свои собственные миссии, используя особые инструменты. Долгосрочной целью является яркое самодостаточное сообщество, как LBP, но изначально функция создания будет ограниченной – наподобие редактора миссий в Infamous 2. Вначале вы только сможете организовать гонки и deathmatch’и, но на каком-то этапе должны появиться и многоэтапные грабежи.

 

Парочка направилась к светящемуся синим маркеру (так называемой "короне") на миссию 'Maibatsu Factory Steal". Они должны украсть велосипеды, с охраняемого завода, поэтому связываются с двумя другими друзьями в режиме онлайн, запрашивая помощь: "Эй, Шон! Эй Росс! Мы собираемся украсть велосипеды. Нам нужен человек «на шухере», снайпер и перевозчик". Вы можете собрать команду из игроков в списке друзей или завербовать. Например, некоторые игроки лучше стреляют, водят или летают, в то время как у других есть доступ к уникальным транспортным средствам.

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

По мере развития GTA Online стоит ожидать, что 'Whales' (игроки с большим количеством свободного времени и хорошими навыками), получат наибольшее количество RP и денежных средств, и поднимутся наверх. Однако, вполне реально разбогатеть, обмениваясь деньгами, оружием и боеприпасами внутри вашей команды. В свою очередь, ваши товарищи по команде могут «слинять», попытавшись украсть ваши деньги, так что GTA Online – это и испытание надежности, и социальная среда.

 

Четвертый человек в команде, командир отряда, издалека наблюдает за их действиями. Возможности для совместной работы и координации действий впечатляют. "Все чисто. Дайте мне знать, когда вы будете в месте", - шепчет один игрок. "У меня здесь охранник", - говорит другой, и добавляет: "Я подойду ближе". Он ползет позади охранника, а затем погружает свой нож в основание его шеи – по-видимому, это новый прием в ближнем бою. Мы также видели новую анимацию, когда персонаж взбирался на препятствие, а также слайд вниз по лестнице. В GTA Online учитывается, сколько шума вы производите – вы можете выстрелить или крикнуть, чтобы отвлечь охранника, пока ваш друг крадется.

 

Нет времени, все начинается. "Мне нужно прикрытие!" - кричит игрок. Мы видим шквал огня, и снайпер, и пулеметчик открывают огонь, все это на нескольких экранах. По правде говоря, визуальные эффекты выглядят немного хуже, чем в трейлерах, которым мы поверили. Разница не велика, но это заметно при просмотре с большого расстояния. Чтобы было понятно: GTA и GTA V Онлайн выглядят фантастически для PS3 / 360, но это реальный геймплей, а не подретушированный трейлер.

 

В конце концов, они вынесли одного из охранников и украли велосипеды «Big Rig». «Перевозчик» ведет грузовик, а его команда едет за ним в легковушках. «Теперь я вижу тебя. Обернись!» кричит один игрок. «У нас внедорожник на хвосте. Разберитесь с ним!» автомобили поддержки открыли огонь по внедорожникам, виляя между прочими автомобилями – прямо настоящая сцена из фильма Майкла Манна!

 

Миссия заканчивается, когда грузовик выезжает на грунтовую дорогу, и все расходятся разными путями. Полученная награда – $25000 и 1250 RP. "Подкинь до города!" - просит один игрок, когда его друг опустил крышу своего двухместного Lampadati Felon GP – смеясь, они рванули вперед. Вы сможете настраивать анимацию, как в PlayStation Home. Даже если вы на мели, но можете вызвать такси или позвонить в собственный гараж и попросить забрать вас.

 

Нам дали краткое представление об «The Feed» - это функция, аналогичная Твиттеру внутри GTA Online, которая возникает на экране, позволяя вам ответить на все письма, тексты и сообщения от Social Club. Немного странно, что GTA Online не присоединен к Twitter – например, чтобы размещать там картинки, сделанные с вашего смартфона в игре, но Rockstar, кажется, намерены сосредоточиться на своем веб-сайте Социального Клуба.

 

Перед последней миссией демонстрации, один игрок покидает команду, чтобы выложить деньги в банкомат Maze Bank ATM. Если вас убьют с деньгами, то часть из них окажется на улице. Чтобы сохранить деньги для вашей повседневной деятельности, их нужно положить в банк. Или поставить их на скачки. Или инвестировать в фондовый рынок... как мы уже сказали ранее, есть масса возможностей. Вы даже можете напасть на определенные компании и нанести ущерб ценам их акций. С другой стороны, вам, возможно, потребуется телохранитель, чтобы ограбить банк. Мы сможем приобрести роскошные апартаменты. В игре будет множество недвижимости на продажу по разным ценам, в зависимости от вида и расположения конкретного объекта. Вы можете использовать камеры вашего дома для шпионажа за людьми, живущими напротив или принимающими душ; можете просматривать интернет-страницы; можете переодеться и понаблюдать за игрой на множестве телеканалов. Мы мельком заметили детективчик про животных 1930-х годов, Moosehead Investigations, затем канал сменили на новости Weasel News. Из безопасного дома вы сможете смотреть на других людей и наблюдать за тем, как за остальными их 16 игроков гонятся фараоны, прямо как на настоящей съемке полицейских погонь

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

Еще более фантастическим кажется то, что вы можете посмотреть в окно и увидеть, как полицейские проезжают мимо вашего дома – причем в тот момент, когда вы следите за их погоней по телевизору. Эй, вы, наверное, можете вызвать вертолет и стать еще одним участником шоу? Игрок и вся его команда скрываются в свой комнате, и начинают планировать вооруженное ограбление (heist) – упрощенную версию миссии tentpole из GTA V.

 

Вам необходимо остановить грузовой самолет Titan из аэропорта Лос-Сантос на Южной окраине города. Демонстрационная команда Rockstar, организованная в группу из четырех человек, перед грабежом остановилась у магазина AmmuNation. Поклонники GTA V точно узнают большой магазин AmmuNation у небоскреба Mile High Club из трейлеров. Один игрок вошел внутрь, чтобы купить пистолет-пулеметы, дробовики и автоматы (они также продают парашюты), а вертолет другого игрока приземлился на вертолетной площадке на крыше магазина

 

В течение нескольких минут все четверо игроков оказались в вертолете. "Мы летим на аэродром, набираем высоту", - сказал пилот, "Затем можете прыгать". Когда вертолет оказался над аэродромом, игроки выбрали цели и расставили ключевые точки – да, вы можете расставить их с воздуха. "Готовьтесь, ребята. 3... 2... 1... прыгайте!" - прокричал пилот, и остальные три игрока прыгнули с парашютом над аэропортом. Ощущение от координации и слаженности действий команды было великолепным.

 

Когда команда добралась до точки, игрок в вертолете заметил помехи внизу. "Я вижу ангар. Автомобили «патриот» с обеих сторон (от Titan’а), много парней... подождите, там грузовик, преграждающий путь самолету!" В кратчайшие сроки команда со шквалом пуль пошла на штурм, а управляемые ИИ Merryweather (в GTA V этоэквивалент военных наемников), рассыпались во все стороны. "Два... нет, три парня слева... один сзади", - кричал пилот.

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

В конце концов, один игрок запрыгнул в Titan и начал двигаться, в то время как другой игрок лихорадочно бежал за ним, чтобы не отставать, попутно взрывая охранников. Это все произошло очень быстро, и в один момент все игроки команды оказались в Titan’е... но глядя налево оказалось, что взлетно-посадочная полоса заканчивается.

 

Нужно подниматься вверх! Вверх"! - прокричал кто-то... и тогда Titan взмыл в воздух. Это был очень энергичный и один из самых воодушевляющих моментов, как в настоящем голливудском боевике. Можно было видеть, как вручную убирают шасси самолета. Настоящее безумие.

 

Titan совершил свой перелет вдоль Южного Лос-Сантоса, после Perro Del Пирс и Vespucci Beach взяв курс на Запад. Посередине пути к Западному побережью, мы увидели невиданный ранее промышленный комплекс / небольшой город, а затем пролетели вдоль реки Zancudo и приземлились на взлетно-посадочной полосе южного песчаного берега моря Аламо.

 

Игроки $30,000 и 2120 RP. Мы спросили Лесли о пути и новых локациях, но представитель Rockstar отказался комментировать конкретные локации, с улыбкой заявив, что "Вы, ребята, действительно свое дело знаете".

 

За 50 минут мы лишь мельком увидели GTA Online - и то, каким он может стать. Мы не видели каких-либо спортивных мероприятий, таких как Тир, теннис или гольф; не видели обширных дополнительных опций настройки машин, оружия или персонажей. Демо было сосредоточено на кооперативных действиях против ИИ противника, поэтому мы пока не видим deathmatch’и или битвы «стенка на стенку».

 

Инструмент разработки обеспечивает долговременную «играбельность», позволяя игрокам создавать свои собственные миссии и добавляя множество функций, реализуемых через облачный Social Club. Другие игроки постараются побить ваш рекорд по времени. Вы даже сможете выбрать любимых разработчиков миссий и сохранять ваши любимые миссии.

 

Лесли утверждает, что Лос-Сантос - это только начало. Объем разрабатываемых инструментов, миссий и элементов будет только расти, но на каком-то этапе GTA Online перейдет и в новые места. Он предложил, что будет много нового контента, так что не нужно быть гением, чтобы догадаться, что это может быть.

 

Ваша команда из Лос Сантос уедет на денек в Либерти-Сити? Что насчет ретро-тематики?

 

В GTA Online появится Vice City со старой графикой, как в Far Cry: Blood Dragon? Лесли ничего не подтвердил, но предположил, что у старого контента была только одна цель... имитация мира и жизни в разных странах, именно это их долгосрочная цель.

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

В GTA Online действительно появится игра на 16 человек безо всяких ограничений? По демонстрации от Rockstar это не понятно, но мир игры не был контролируемым окружением. Похоронят ли удовольствие от игры богачи 'Whales' и непроходимые нубы? Rockstar обещает делать рейтинговые матчи, следить за порядком, хотя это – непростая задача для игры, которая по популярности, наверняка, сравнится с Call of Duty.

 

Конечно, в штаб-квартире Rockstar интересовались переходом к консолям следующего поколения. GTA Online появится на PS3 и Xbox 360, но только через 12 месяцев, а внимание всего мира приковано к PS4, Xbox One и PC. Rockstar не осталась слепа к этому, но, учитывая скорый выпуск GTA V на консолях следующего поколения, пока никак не может подтвердить свои планы по релизу на консолях следующего поколения.

 

В то же время, в студии, не отрицая ничего, Лесли образцово дипломатично отвечал на наши вопросы. Подведем итог: если GTA Online – это постоянная услуга, то рано или поздно она должна появиться на PS4/Xbox

 

«Инструмент разработки обеспечивает долговременную «играбельность», позволяя игрокам создавать свои собственные миссии»

 

Ключевой вопрос заключается в том, как Rockstar собирается взимать плату за все это, потому что если вы ждете бесплатный постоянно расширяющейся онлайн-сервис «навсегда» лишь раз купив GTA V, то... вы ошибаетесь.

 

Rockstar ничего не говорит, но мы ожидаем наличие микротранзакций, а также дополнительные "пакеты" нового контента. Вы наверняка сможете играть в GTA Online бесплатно в течение двух недель с 17 сентября, и там не будет дефицита вещей.

 

Действительно, мы не уверены, что многие хотят подождать возможности летать в кооперативном режиме на Лос-Сантоский небоскреб, воображая все индивидуальные настройки оружия, спортивные костюмы и прочее – лишь от одной мысли об этом захватывает дух, но все это вполне реалистично.

 

Конечно, выхода GTA Online нам придется подождать еще две недели, но не важно для такой крупной онлайн-вселенной 2013. Постоянный онлайн-опыт, который потенциально охватывает консоли разных поколений... с мечтой воссоздать не только Лос-Сантос, но, возможно, весь мир, в облаке.

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

 

Game Products, GTA Online, Rockstar

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *