Новости Игры

Первый раздел статистики Gameguyz:популярность чемпионов - Мастер Йи после переделки стал популярным 1 Размещено: 16. Aug 2013 Добавил Link

 


Привет всем! Вас приветствует Исследовательский институт чемпионов Gameguyz – Центр сбора и обработки статистических данных. Сегодня мы хотели бы поделиться с вами результатами статистических исследований частоты использования чемпионов за период с 5 по 11 августа 2013 года на серверах Северной Америки, России, Западной Европы, Северной и Восточной Европы, Бразилии и Турции. На представленных серверах за этот период в общей сложности сыграно 11093945 матчей.

 

Первое место: Мастер Йи, Мечник Вуджу

Любовь игроков к Мастеру Йи все возрастала, и вот, наконец, после переделки он возглавил список самых часто выбираемых для игры чемпионов этой недели. Если в предыдущей версии наиболее популярен этот чемпион был в качестве AP, то сейчас можно заметить, что подавляющее большинство игроков играют этим чемпионом как AD. Кроме первого места по частоте выбора, этот чемпион занимает 11 место по коэффициенту побед и 9 место по частоте банов – 52,72% и 28,30% соответственно.

Исходя из выбираемых умений, около 1/3 игроков играют Мастером Йи в качестве лесника. Коэффициент побед Мастера Йи на соло миде очень высок. При встрече на линии с традиционными чемпионами мида, такими как Энни, Ари и Брэнд, коэффициент побед Мастера Йи выше 50%. При игре на линии против Ле Блан, Твистед Фэйта и Анивии коэффициент побед достиг 57%. Ужасающее число.

Что касается предметов, наметился переход к традиционному оборудованию AP чемпионов. Среди предметов на урон наиболее популярны Грань Бесконечности, Заточка Статикка, Призрачный танцор, Клинок уничтоженного короля, Кровопийца. Предметы на защиту тоже изменились с тех пор, когда он был AD чемпионом, теперь чаще всего берут Доспех Вармога, Ангел-хранитель, Знамение Рандуина.

Несмотря на достигнутый успех, ведущий дизайнер компании Riot – Морелло (Morello), похоже, неудовлетворен. На официальном форуме он сообщил, что Мастера Йи вновь переделают в обновлении 3.11, чтобы он стал популярнее в матчах с высоким рейтингом.

 

 

Второе место: Кейтлин, Пилтоверский шериф

 

 

Третье место: Вейн, Ночной охотник.

 

 

Четвертое место: Ли Син, Слепой монах

 

 

Пятое место: Эзреаль, Вольный исследователь

 

 

Шестое место: Тимо, Шустрый скаут

 

 

Седьмое место: Эш, Ледяная лучница

 

 

Среди чемпионов, занявших со 2 по 7 место, пять чемпионов ADC (на текущий момент милого Тимо можно считать ADC). Кроме того, в последнее время популярность Вейн быстро растет. Улучшает свою позицию и Кейтлин, которая может противостоять Вейн на линии. В текущей версии Эзреаль слаб в середине и в конце игры, так что он больше не считается одним из лучших ADC. Но в популярной в последнее время комбинации из двух AD, мид соло Эзреаль просто незаменим в командных боях. Кроме того, «ветеран»-ADC Эш прекрасно инициирует командный бой, хотя ей и не хватает мобильности и способностей бегства. В подходящей команде она может достигать хороших результатов.

Милый Тимо всегда был любимчиком игроков. На этой неделе ничего необычного с ним не произошло, он сравнительно стабильно держится на шестой позиции. К тому же, по коэффициенту побед Тимо – в десятке лучших. На линии против Ургота, Эзреаля или Вейн коэффициент его побед более 55%, а при противостоянии Грейвзу и Мисс Фортуне придется напрячься – коэффициент побед всего лишь 48%. Как правило, в качестве основных предметов для Тимо берут Зуб Нашора и Мучения Лиандри. Обычно, Тимо пытаются увеличить силу умений и скорость атаки. Смертельная шляпа Рабадона и Ураган Рунаан тоже очень популярны.

Ли Син занимает четвертое место. Это лесник, который популярен уже довольно давно. Независимо от версии или изменений в лесу он по-прежнему остается одним из лучших лесников. На прошлой неделе в европейском дивизионе частота появления Слепого Монаха достигла 80%, что, бесспорно, сделало его образцовым лесником. Но играть этим чемпионом не так-то и легко. Играя им, приходится действовать быстро. К тому же, нужно чувствовать ситуацию. По частоте выбора Слепой монах занимает 4 место среди всех чемпионов, его коэффициент побед составляет 47,87% - по этому параметру он занимает 94 позицию среди всех героев.

 

Восьмое место: Люкс, Леди свечения

Люкс – чемпион-саппорт или мид соло, у нее хороший контроль и приличный мгновенный урон. В качестве саппорта она может обследовать кусты. В отличие от других саппортов, в низкорейтинговых играх Люкс очень быстро может накопить заряды Пожирателя душ Меджай, что позволяет ей наносить гораздо больше урона, чем наносят другие саппорты.

 

 

Девятое место: Джакс, Великий мастер оружия

 

 

Десятое место: Леона, Ослепительный рассвет

 

 

Похожее видео

Master Yi,lol

LoL игра 633 - 5v5 - Trolly Master Yi - 1/2

Nunu,Lux,Ezreal,Taric,LOL,League of Legends

Turning Point - Эпизод 3 (League of Legends)

Nidalee,Lee Sin,Heimerdinger,Teemo,Evelyn,Singed,LOL,League of Legends

League of Legends Топ 5 игр недели 114

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *