Новости Новости

РАССТАНОВКА ИГРОКОВ В 11X11 1 Размещено: 11. Jan 2013 Добавил Knox

Вариантов расстановки футболистов во время матча множество (4-4-2, 3-5-2, 4-3-3, 3-4-3, 4-1-2-1-2 и т.д.), и здесь руководствоваться необходимо исключительно имеющимися в наличии футболистами определенного амплуа. Например, если Вы желаете избрать формацию 4-4-2, то вам необходимы следующие футболисты: ld, 2cd, rd, lm, 2cm, rm, 2cf.


-rd-cd-cd-ld-
rm-cm-cm-lm
----cf-cf----- -rd-cd-cd-ld-
--cm-cm-cm--
  -rd-cd-cd-ld-
--cm-cm-cm--
---rf-cf-lf--- -rd-cd-cd-ld-
--rm-cm-lm--
---rf-cf-lf---

При нехватке футболиста того или иного амплуа, другому, со схожей позицией можно натренировать совмещение позиции, до того как будет найден лучший кандидат на это место. Это в дальнейшем, когда недостатка в финансах у Вас не будет, Вы сможете не только подобрать игроков для любой формации, но и продублировать каждую позицию на случай травмы или дисквалификации футболиста.


Формация команды по ходу одного турнира может претерпевать изменения, причем координальные. Например, начиная турнир с расстановкой 4-4-2, по ходу она может трансформироваться в 3-5-2 (если у Вас выбыл из строя один из защитников, а в запасе только полузащитник) или 3-4-3 (то же самое, но уже с заменой защитника на нападающего) или на 4-5-1 (при замене нападающего на полузащитника) и т.д. Замечу, что вратарь не получает травм и не удаляется во время матча, так, что вполне достаточно одного, но лучше всегда иметь второго номера на случай переутомления первого, а то может получиться так, что дойдешь до полуфинала/финала, а из-за усталости вратаря получишь техническое поражение, очень обидно. Также стоит отметить, что играющий не на своей позиции футболист получает меньше опыта за матч, и, соответственно, будет дольше тренироваться до следующего уровня.

 

Также нужно установить тактику игры команды в 11x11. Она включает в себя: какими пасами будет пользоваться команда (короткими, длинными, смешанными), играете ли Вы с прессингом или нет (с прессингом обычно играют до 3 уровня, а то и вообще без него, этот компонент увеличивает возможность получения травмы футболиста соперника, а Вашего футболиста схлопотать удаление, футболисты, играющие с этим компонентом быстрее устают), а также стиль игры: атакующий, нормальный или защитный (здесь определяется в процентах, например, атакующий 65%, или защитный 20%, или нормальный 50%).


Можно также распределить задачи определенным игрокам, например, кто будет плеймейкер, а кто будет терзать оборону соперника по флангам, но по большому счету, этот компонент не сильно влияет на итоговый результат, возможно в будущем ему будет придаваться большее значение. Также для удачного выступления необходимо распределить роли игроков: кто будет капитаном, кто подавать угловые, кто бить штрафные, а кто реализовывать пенальти. На итоговое решение менеджера по поводу кому определить ту или иную роль может повлиять наличие у футболиста специального умения. Например, со спецумением Лидер - игрок будет капитаном, с натренированным спецумением пенальти – штатным пенальтистом и т.д.


Еще при выборе расстановки и тактики игры команды на матч, можно указать сумму премиальных, которые получит команда в случае победы, якобы в этом случае они будут более мотивированными. Но как показывает практика и без премиальных можно выиграть кубок и не один, да и премиальные не всегда гарантируют именно победный исход встречи, к тому же если у Вас проблема с финансами, то и на премиальные раскошеливаться не стоит.

 

Тег: Веб-игры

Похожее видео

Садовая империя Симулятор 2D Бизнес Ферма,web game,browser game

Приключения в Садовой Империи.mp4

Магические земли,RPG,3D,Магия,Приключения,web game,browser game

Трейлер Магические Земли

Завоеватели Эридана,Стратегия,2D,древность,rpg,web game,browser game

Загадка фокусника. Картина 4.

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *