Новости Слухи

Игра Tetris восстанавливает зрения эффективнее традиционная медицина 1 Размещено: 25. Apr 2013 Добавил Инна

Исследователи канадский университет МакГилла заявили, что Tetris может восстановить зрение. По результатам исследования стало известно, что в большинстве случаев игра в Tetris помогало больным амблиопией улучшить состояние здоровья глаз.

Более того, ученые считают, что Tetris также помогает справляться с болезнью лучше, чем традиционные методы лечения болезни. Амблиопия представляет собой болезнь глаз, характеризующуюся ослаблением зрения и не поддающееся коррекции с помощью очков и контактных линз.
 

 



Традиционная медицина справляется с болезнью путем наложения повязки на здоровый глаз, чтобы усилить функции зрения на больном глазу. По данным, ученые из канадского университета доказали, что Tetris позволяет справляться с болезнью намного эффективнее, чем наложение повязки.

Исследование проводили на группе из 18 взрослых, которые на протяжении определенного времени играли в любимую многими головоломку. Доктор Роберт Хесс (Robert Hess) заявляет, что «используя оба глаза зрение улучшается»

«Этот метод намного лучше, чем наложение повязки, а также намного приятнее и эффективнее. Кажется, лечение проходит быстрее и намного лучше», - отметил Хесс.

Сейчас команда исследователей пытается выяснить, сработает ли эта методика для лечения детей.

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *