Новости Слухи

Китайский геймер попросил запереть его 1 Размещено: 2. Apr 2013 Добавил Инна

Многие истории о китайских геймерах похожи на весьма хорошие шутки, но самим любителям игр бывает вовсе не до смеха. Китайское издание Zhejiang Evening Post Online  опубликовало историю двадцатидвухлетнего парня Мао, который позвонил в полицию с просьбой взять его под стражу на несколько месяцев.

Причина такого странного поведения жителя Гуанчжоу кроется в игровой и интернет-зависимости. Мао приобрел недуг еще в 2009 году, когда начал играть в китайскую гоночную аркаду QQ Speed, затем последовало увлечение другими играми и интернет-чатами. За последние четыре года парень потратил около 4 800 долларов только на посещение интернет-кафе.

 

 

 


Впрочем, Мао признал наличие у него зависимости и пытался бороться с ней — после потери ноутбука он не стал покупать новый, заменил свой современный смартфон на старенькую Nokia, нашел изматывающую работу. К сожалению, эти меры не принесли необходимого результата, и недавно Мао снова обнаружил себя в интернет-кафе, в котором провел около двух суток. Закончив эту длинную интернет-сессию, он немедленно набрал 110 (китайский аналог 911) и оставил короткое сообщение: "Заприте меня на несколько месяцев, я не могу себя контролировать".

Диспетчер отказался отправить к нему наряд милиции и посоветовал молодому человеку обратиться в местное отделение комитета безопасности, где его встретили дежурный офицер и психолог. Конечно, запирать его не стали, но первую психологическую помощь Мао, к счастью, оказали.

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *