Новости Слухи

По слухам, Prey 2 стал жертвой Bethesda в попытке купить Human Head 1 Размещено: 7. Jun 2013 Добавил Инна

В сети появился новый слух относительно печальной судьбы Prey 2. По новым данным, студия Human Head занимается новым проектом, отношения между разработчиками и издателем Bethesda испортились после того, как последний попытался выкупить студию со всеми потрохами.

 

Сразу несколько источников IGN утверждают, что между Bethesda и HH был контракт, который не позволял команде работать над другими проектами, в то же время издатель заявлял, что не доволен проделанной работой.

 

 

 

 

Когда у Human Head закончились деньги для дальнейшей разработки Prey 2, Bethesda якобы решили оказать одолжение и предложила купить студию находящуюся в сложном финансовом положении.

 

"Это была одна из нескольких студий, который могли бы заниматься улучшением технологии id. Они хотели купить нас по дешевке," говорит источник. Однако Human Head не была заинтересована в том, чтобы стать еще одной студией в руках издателя, при этом негативно восприняв тактику Bethesda. Через какое-то время Human Head просто прекратила работать над игрой, время от времени посылая Bethesda предложения, которые были разумными на их взгляд, но издатель не отвечал на них. В конечном счете контракт между двумя компаниями истек. И на данный момент слухи указывают на то, что Prey 2 была передана в руки Arkane.

 

Все это, если правда, выставляет Bethesda в очень неприятном свете. Но даже если это так, мы не знаем, в каком состоянии был Prey 2, когда издатель начала играть грубо. По заявлениям бывшего сотрудника Human Head, проект был полноценной веселой игрой.

 

До сих пор Bethesda никак не комментирует ситуацию, а Human Head работает над неанонсированным проектом, а так же над сиквелом Rune.

Тег: Bethesda

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *