Новости Слухи

Разработчик DayZ комментирует слова компании DICE о закате моддинга игр 1 Размещено: 12. Jul 2013 Добавил Knox

Мэтт Лайтфут - один из разработчиков DayZ, недавно прокомментировал слова Патрика Баха из DICE, который ранее рассказал, что моддинг постепенно угасает.

 

 

В интервью AusGamers, Лайтфут говорит, что DayZ – которая сама является модом для ArmA 2 – до сих пор популярна среди игроков. До сих пор появляются новые геймеры, до сих пор идут стримы и все это на багованном моде к игре которой уже несколько лет.

 

«Исполнительный продюсер Battlefield сказал что-то вроде "моддинг мертв"... так значит мы должны быть похоронены заживо.»

 

«Мне нравилась ArmA за возможность кастомизации – там было так много модов, что я мог играть и всегда находить что-то новое. Я потратил сотни часов на ArmA прежде чем появился DayZ, что еще значительней расширило жизненный цикл игры.»

 

«Так что я определенно не думаю, что моддинг мертв. Если вы посмотрите на Half-Life и Black Mesa на Source Engine, то эти игры – огромны. Поэтому маловероятно, что вся эта сцена вымрет в обозримом будущем.»

 

Напомним, что Патрих Бах утверждал, что "Разработка игр усложняется, соответственно сложней и делать моды к ним, на наш взгляд это затухающее занятие. Грустно, но правда."

 

Многие не согласны с позицией Баха, считая, что это дешевая отговорка, чтобы не выпускать редактор для Battlefield 3/4, так как, если бы он был доступен игрокам, то компания EA не сможет продавать Premium.

 

Источник: shazoo.ru

Похожее видео

DayZ

DayZ Standalone на E3: Интервью с Дином Холлом (Dean 'Rocket' Hall)

DAYZ

DAYZ ДЛЯ XBOX!? - State of Decay

DayZ

Enigma встечает Destiny в DayZ

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *