Новости Слухи

Фильм GTFO про сексизм в игровой индустрии собрал средства 1 Размещено: 7. May 2013 Добавил Инна

Документальный фильм под названием GTFO, посвященный сексизму и притеснению женщин в игровой индустрии, собрал свои средства(20 тыс. долларов) на Kickstarter. Фильм будет снимать нью-йоркский кинодел Шэннон Сан-Хаггинсон (Shannon Sun-Higginson), и это женщина. Теперь мы сможем лицезреть плоды ее трудов.

Kickstarter-компания полностью завершится 10 мая. Цель ленты - обрисовать "притеснение женщин в видеоиграх" с помощью интервью с разработчиками, блоггерами, игроками и студентами.

 

 

 


Сан-Хаггинсон определяет себя как казуального геймера, и написала на Kickstarter, что была шокирована количеством оскорблений, которые женщины-игроки испытывают каждый день. Поэтому она и решила создать GTFO.

"Цель этого документального фильма - показать опыт женщин в игровом мире, как хороший так и плохой, а также обозначить шаги, которые можно предпринять, чтобы изменить ситуацию к лучшему", - говорит Сан-Хаггинсон. Собранные деньги потратят на расходы, связанные со съемкой, монтажом, рекламой и другими вещами.
 

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *