Новости Слухи

флаг Японии был убран из World of Warplanes 1 Размещено: 8. Jul 2013 Добавил Knox

Стало известно, что команде Wargaming.net пришлось убрать флаг имперской Японии из игры World of Warplanes. Потому что игроки из Северной Кореи выразили свое недовольство наличием в игре «Восходящего солнца» на фюзеляжах самолетов.

 

 

Восходящее солнце является официальным флагом вооруженных морских сил Японии, однако во время Второй Мировой войны флаг использовали азиатские фашисты, что в Корее практически приравнивается к свастике и ассоциируется с неприятными событиями того времени.

 

Группа корейских геймеров выразила свое недовольство наличием флага в World of Warplanes, игроки подписали петицию с просьбой убрать флаг из игры. Петиция собрала более 40 тысяч пользователей, после чего флаг было решено убрать.

 

 

«Мы уберем флаг Восходящего Солнца из игры в будущем. В последнее время эта тема горячо обсуждалась вследствие ассоциаций, которые вызывает флаг. Я надеюсь, что это решение позволит исправить ситуацию», - заявил коммьюнити менеджер Wargaming на официальном форуме игры.

 

В настоящее время, World of Warplanes находится на стадии открытого бета-тестирования. Игру планируется выпустить официально в следующем году.

 

Источник: gamebomb.com

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *