Новости

E3: пресс-конференция Microsoft Размещено: 14. Nov 2012 Добавил:Garyf

В прошедшее воскресенье корпорация Microsoft объявила о новой уценке консоли Xbox 360, неофициальная информация о которой ранее появлялась в ряде изданий — модель с жестким диском на 20 Гб подешевеет на 50 долларов, с 349 до 299 долларов. При этом, как и в случае уценки 60-гигабайтной PlayStation 3 год назад, фактически речь идет о распродаже, поскольку поставки модели в заокеанские магазины прекращены, а на смену ей в начале августа по цене 349 долларов придет модель с винчестером на 60 Гб. В Европе, по словам представителя британского подразделения Microsoft, проводить аналогичную распродажу не планируется; на американских прилавках по-прежнему останутся модель без жесткого диска за 279 долларов и Xbox 360 Elite c 120-гигабайтным диском за 449 долларов.

 

Хотя один из важнейших своих анонсов редмондская компания сделала еще до начала мероприятия E3 Media & Business Summit 08, проходящего сейчас в Лос-Анджелесе, для своей пресс-конференции на второй E3 в бизнес-ориентированном формате (и ее открывающей) Microsoft также припасланемало интересного. Во-первых, кросс-платформенный статус получила RPG Final Fantasy XIII — в Европе и Северной Америке проект выйдет не только для PS3, но и для Xbox 360 (подробности Square Enix рассказала чуть позже на собственной пресс-конференции). Во-вторых, экшен-ролевой тайтл The Last Remnant той же Square Enix для PS3 и Xbox 360 также появится и на PC под лейблом Games for Windows; на Xbox 360 проект выйдет 20 ноября, предполагаемая дата релиза PC-версии пока не называется. В-третьих, Microsoft обещает обладателям версии постапокалиптического ролевого проекта Fallout 3 для Xbox 360 эксклюзивный и обширный скачиваемый контент (релиз игры намечен на осень также для PC и PS3). Помимо этого, в ходе пресс-конференции были показаны геймплейные ролики хоррор-проекта Resident Evil 5 компании Capcom и обнародована его дата выхода: премьера игры ожидается в пятницу, 13 марта 2009 года. В проекте заявлен кооперативный режим прохождения сюжетной кампании.

 

Осенью на сервисе Xbox Live Arcade состоится релиз Portal: Still Alive — продолжения известной прошлогодней головоломки Portal компании Valve Software; в следующем месяце на XBLA появятсяGeometry Wars 2 (на E3 был показан первый ролик игры; любимые Клиффом Блежински «кислотно-наркотические визуализации», кажется, стали еще краше) и Galaga Legions (римейк аркадного хита Namco Bandai, создаваемый командой разработчиков Pac Man Championship Edition). Также на Xbox Live Arcade выйдет новая игра по мотивам сатирического мультсериала «Южный парк». Кроме того, вдобавок к новым итерациям Banjo Kazooei и Viva Pinata на Xbox 360 (релиз Banjo Kazooie: Nuts & Bolts запланирован на ноябрь, Viva Pinata: Trouble in Paradise — на сентябрь; обе игры создает компания Rare) на XBLA увидит свет порт оригинальной Banjo Kazooie для N64. Разработчикинадеются выпустить портированную версию оригинала до релиза сиквела.

 

В числе осенних обновлений сетевого сервиса Xbox Live называются новый пользовательский интерфейс Xbox Dashboard с кастомизируемыми аватарами от Rare, возможность создания Live Party — группы пользователей до восьми человек, члены которой могут общаться в чате одновременно смотря фото и видео или играя. Тогда же намечен запуск Xbox Live Primetime — эта опция, создаваемая в связке c компанией Endemol («Фактор страха», «Большой брат»), позволит участовать в неких игровых шоу с ценными реальными призами. Наконец, до конца года Microsoft планирует следующие обновления для Xbox 360: возможность копировать игры с дисков в приводе консоли на жесткий диск, поддержку разрешений 1440х990 и 1680х1050 и доступ в Xbox Live Marketplace через обычный интернет-браузер.

Комментарии

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *
Чтобы оставить комментарий, вам, необходимо, авторизировать. Вы еще не зарегистрированы? Создать учётную запись, сейчас.
Сортировать УстаревшиеНовейшие