Новости Игровая индустрия

Инженер Google получит 11 тысяч долларов от Microsoft за ошибки 1 Размещено: 16. Jul 2013 Добавил Knox

Все мы знаем о инициативе запущенной Microsoft по отлову багов, когда компания пообещала различные денежные призы в обмен на поиск багов и уязвимостей в различных продуктах MS? В конце этого месяца завершается программа по тесту Internet Explorer, и первым победителем охоты на багов стал один из инженеров Google по имени Иван Фратрик, который получит 11 тысяч долларов от Microsoft.

 

 

Победа довольно иронична, однако это не редкость, инженеры Google регулярно сообщают об уязвимостях в программах Microsoft напрямую компании, некоторые же делают это публично.

 

Хотя в целом программа по отлову багов обещает именно 11 тысяч долларов, не совсем ясно, сколько MS заплатит за первый баг. Представитель компании сообщает, что другие тестеры так же сообщили о некоторых багах в первые две недели программы – что значительно больше, чем в случае с обычным тестированием.

 

 

Судя по всему, данная программа обходится значительно дешевле чем традиционные тест приложений – платить приходится только за самые серьезные ошибки.

 

 

Источник: shazoo

Тег: Microsoft

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *