Новости Игры

Статистика коэффициентов побед чемпионов на Gameguyz, часть первая: Вуконг на первом месте, а Ле Блан – на последнем 1 Размещено: 1. Aug 2013 Добавил Link


Привет всем! Вас приветствует центр статистических исследований чемпионов Gameguyz. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию первую часть программы – статистику побед чемпионов. Данные, приведенные в этой части, получены по результатам анализа 4 131 212 турниров на Разломе Призывателя, проходивших на шести серверах, в том числе серверах Северной Америки, России, Западной Европы, Восточной Европы, Бразилии и Турции с 23 по 27 июля 2013 года.

 

Первое место: Вуконг, Король Обезьян

 

На этой неделе Вуконг принял участие в 195 422 играх, выиграв 113 401 из них (коэффициент побед 58,03%), так что он стал чемпионом наивысшей вероятностью победы. В 113 401 победных играх 51,44% игроков использовали The Black Cleaver, а 46,54% применяли Ravenous Hydra. Кроме того, предмет Trinity Force занял четвертое место по популярности для этого чемпиона с 12,57% , а The Bloodthirster занял пятое с 10,81%. Судя по этой информации, похоже, что игроки Вуконга сфокусировались на использовании предметов, увеличивающих урон по противнику в благоприятной ситуации, а не на предметах, увеличивающих прочность. 

 

Вуконг – выдающийся чемпион. Благодаря своим навыкам скрытности, мощным рывкам и контролю, он силен при атаке вражеских чемпионов в тылу. В командных боях он может мгновенно убить вражеского чемпиона-кэрри, занявшего ошибочную позицию.

 

Второе место: Амуму, Грустная Мумия

 

Вечно плачущее дитя хорошо выступило на этой неделе, добившись коэффициента побед в 57,82% при 179 595 победах, уступив лишь Вуконгу. Две третьих игроков Амуму предпочитают играть Амуму-лесником. Что касается предметов, Rylai's Crystal Scepter стал самым популярным предметом в победных играх игроков Амуму, частота использования этого предмета составила 28,26%. Затем идут Spirit of the Spectral Wraith, Abyssal Scepter, Liandry's Torment и Rod of Ages.

 

Будучи одним из четырех танков начала игры, Амуму по-прежнему любим многими игроками, благодаря своим мощным атакующим способностям и мощному контролю от ульта. Но чтобы успешно развиваться, ему нужна поддержка союзников на линии, потому что на начальной стадии игры он в значительной степени зависит от синего баффа и может быть легко убит оппонентом-лесником. Тем не менее, Амуму по-прежнему очень активно используется в играх.

 

 

 Третье место: Брэнд, Пылающее Возмездие

 

Это единственный чемпион-кэрри, попавший в пятерку лучших. Его коэффициент победы составил 56,10%, общее число побед – 130 008. Когда он стоит на линии против Грагаса, вероятность его победы достигает 60,16%! Как и положено традиционному APC с мгновенным уроном, наиболее часто этому чемпиону выбирали Rabadon's Deathcap, Liandry's Torment и Rylai's Crystal Scepter. Именно эти предметы вошли в тройку наиболее часто использовавшихся в 130 008 победных матчах, частоты применения составили 53,64%, 45,96% и 39,94% соответственно. Затем идет применяемый в конце игры Void Staff, и Rod of Ages, который берут при неблагоприятной ситуации.

 

У Брэнда нет каких-то явных недостатков, это обычный маг соло центральной линии. У него достаточно мощный мгновенный урон и замечательные способности для контроля на линии. Игроки, которые постоянно играют этим чемпионом, по-прежнему очень его любят, даже несмотря на появление новых чемпионов и популярность AD соло на центральной линии. Благодаря их настойчивости и усилию, Брэнд достиг хороших результатов на этой неделе.

 

 

Четвертое место: Ксин Жао, Сенешаль Демасии.

 

Ксин Жао участвовал в наибольшем количестве игр среди 10 лидеров по коэффициентам победы – им сыграно 337 909 игр, и он занял четвертое место с результатом в 56,00%. Половина игроков выбирают для Ксин Жао роль лесника. Я должен отметить, что у этого чемпиона хорошие возможности для ганга на начальной стадии игры. Противник на линии не может убежать, когда Ксин Жао с красным баффом использует Q, если только у его оппонента нет способностей, повышающих мобильность. Будучи AD ближнего боя, Ксин Жао может наносить противникам в тылу ужасный урон на начальной стадии игры, убивая непрочных противников почти мгновенно или заставляя их отступить с поля боя. Он является одним из сильных чемпионов на начальной стадии игры, его ульт полезен для поддержки союзников в тылу. Тем не менее, у него слабый рывок – поэтому вероятность успеха Ксин Жао падает примерно на 9%, когда он встречается с такими чемпионами, как Седжуани, Раммус и Амуму; эти чемпионы относительно успешно противодействуют ему. 

 

Порядка 80% игроков, побеждавших с Ксин Жао в матчах, выбирают такие предметы, как Black Cleaver, Ravenous Hydra, Blade of the Ruined King и The Bloodthirster при благоприятной ситуации. Что касается Frozen Mallet, который часто берут на AD ближнего боя, то этот предмет занимает второе место по частоте использования (24,69%), уступая лишь Black Cleaver.

 

 

Пятое место: Жанна, Ярость Шторма

 

Саппорт Жанна занимает пятое место среди 114 чемпионов по коэффициенту побед с 55,57% побед (общее количество побед – 88 720). На сегодняшний день она по-прежнему один из лучших саппортов по мнению игроков. Никакой другой чемпион не сможет сравниться с ней в плане возможностей защиты, а ее ульт – кошмар для противников с рывками.

 

На этой неделе вероятность успеха Жанны превысила 55%, когда она сражалась на линии против таких саппортов, как Лулу, Треш, Люкс, т.д. Однако вероятность ее победы в последних матчах падает до 50% при борьбе другими двумя популярными саппортами – Нами и Соной.

 

Средний KDA для Жанны в играх этой недели – 18,95, он уступает только Соне. Среднее количество помощи при убийствах составило 18,8.

 

 

 Шестое место: Сона, Виртуоз Струн

 

Кажется, что саппорты всегда попадают в список лидеров по коэффициентам победы. На этой неделе Сона одержала 136 800 побед в 246 275 играх, по частоте побед она совсем рядом с Жанной – разница крошечная, всего 0,02%. KDA Соны в течение этой недели достиг 19,68, позволив ей занять первое место по этому показателю в десятке наиболее часто побеждающих чемпионов. Как и у Жанны, вероятность успеха Соны выше 55%, когда она сражается на линии против таких чемпионов, как Лулу и Треш. Тем не менее, ее вероятность успеха падает до 50% при игре на линии против таких чемпионов, как Зайра, Жанна и Леона.

 

 

Рейтинг чемпионов, занявших с 7 по 10 места: 

Седьмое место: Раммус, Броненосец(Он достиг коэффициента побед в 55,55% при 100309 сыгранных играх)

 

Восьмое место: Леона, Ослерительный Рассвет(Она достигла коэффициента побед в 55,31% при 207978 сыгранных играх)

 

 Девятое место: Седжуани, Гнев Зимы (Она достигла коэффициента побед в 55,15% при 67179 сыгранных играх)

 

Десятое место: Мордекайзер, Мастер Металла(Он достиг коэффициента победы в 54,72% при 82839 сыгранных играх)

 

 

Таким образом, в список 10 лидеров по вероятности победы попали три саппорта, три чемпиона ближнего боя, три танка и один APC. 

 

Кажется, что различные виды ограничений ADC и их постоянный нерф, проводимый RIOT, сделали ADC, когда-то спасавших все положение, не такими уж и мощными. Одной из причин может быть то, что теперь у них меньше времени на развитие, так как темп игры возрос.

 

 

Кроме того, мы отметили, что Ле Блан, Обманщицатала чемпионом с самым низким коэффициентом побед изо всех 114 чемпионов – у нее лишь 44,87%. Ле Блан приняла участие в 1 381 149 играх, что составило 3,34% ото всех игр этой недели. Она – ассасин AP, который может стать кошмаром для непрочных чемпионов. У нее хорошие умения атаки, отличная мобильность, возможность преодолевать стены, есть контроль и колоссальный мгновенный урон. Кроме того, после убийства противника она всегда может убежать. Конечно, ее недостатки тоже очевидны: у нее нет хороших способностей для игры в команде, у нее плохая живучесть в неблагоприятной ситуации – дожить до конца игры может быть проблематично. Что еще хуже, играть Ле Бланк очень трудно. Изменения в патче 3.9 еще больше усугубили положение.

 

Выше приведена статистическая информация о коэффициентах побед чемпионов на этой неделе из центра статистических данных Gameguyz. Чтобы получить больше достоверной информации о League of Legends, пожалуйста, следите за обновлениями на нашем сайте: http://lol.gameguyz.com/

Похожее видео

Dota2,Purge,Sand King,support

Dota 2 Purge играет Sand King в качестве суппорта

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *