Новости Игровая индустрия

Открывается чемпионат Valve - Dota 2 International 1 Размещено: 5. Aug 2013 Добавил Knox

Лучшие команды со всего мира съехались в штаб-квартиру Valve в Сиэтле, чтобы сразиться за призовой фонд в размере 2,8 миллиона долларов.

 

Примерно 400 тысяч пользователей уже ждали начала трансляции за несколько часов до начала ежегодного чемпионата Valve по Dota 2 под названием The International.

 

 

Dota 2, The International

 

Лучшие команды по Dota 2 съехались в штаб-квартиру Valve в Сиэтле, чтобы сразиться между собой. Призовой фонд мероприятия сейчас составляет свыше 2,8 миллиона долларов США. Команды прилетели со всего света, в числе прибывших и чемпионы International 2011 – команда Na’Vi из Украины, и чемпионы International 2012 Invictus Gaming из Китая, и фавориты нынешнего года – команда Alliance из Швеции.

 

Dota 2, The International

 

Кроме основного турнира, при поддержке Valve организован соло турнир 1v1, а также матчи всех звезд, участники которых были определены по результатам голосования фанатов, причем есть игроки-знаменитости, которые примут участие и в соло турнире, и в матчах всех звезд – это Danil "Dendi" Ishutin из Na’Vi, Luo "Ferrari" Feichi из Invictus Gaming, Jonathan "Loda" Berg из Alliance и Chai "Mushi" Yee Fung из Orange Esports. Полный список команд, принимающих участие в соревновании, можно найти на официальном сайте International.

 

«Я думаю, несмотря на важность основного турнира, зрители будут с любовью вспоминать соло турнир и матчи всех звезд», - сообщил GameSpot аналитик Dota 2 Бруно Карлуччи (Bruno Carlucci). «Можно лишь представить себе, как хотят эти легендарные личности встретиться и сыграть друг с другом, а молодые игроки смогут оценить игру своих идолов в 1 на 1, чтобы убедиться, что именно их кумир играет лучше всех».

 

Dota 2, The International

 

Призовой фонд продолжает пополняться на 2,5 доллара США с каждой покупкой 10-долларового Интерактивного Компендиума. Это крупнейший призовой фонд отдельного ивента за всю историю киберспорта.

 

«TI3 – турнир с крупнейшим призовым фондом за всю историю киберспорта», - сообщил Карлуччи. «При учете того огромного количества зрителей в самом начале трансляции, мне кажется, что он станет турниром с самым большим количеством зрителей».

 

Dota 2, The International

 

В прошлом году, на пике просмотров World Championship Сезона 2, проводимого Riot, было 1,1 миллиона одних лишь интернет зрителей; на текущий момент это событие привлекло наибольшее количество зрителей за всю историю киберспорта.

 

Основная часть турнира The International 3 начнется 7 августа в Benaroya Hall в Сиэтле, штат Вашингтон. Все происходящее на мероприятии будет транслироваться через внутриигровой клиент Dota TV, а также на TwitchTV. Мы продолжим следить за новостями, оставайтесь с нами!

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *