Новости Игры

Гайд по Ярвану IV: ты не одинок 1 Размещено: 1. Jul 2013 Добавил Link

 

Название ГайдаГайд по Ярвану IV: ты не одинок

 

Чемпион

 

Заклинания Призывателя:

 

 

Руны:

 

Выбор Greater Quintessence of Attack Damage обусловлен желанием эффективно увеличить урон Ярвана IV на ранней стадии игры и улучшить его боевые способности на линии на ранней стадии игры. Это чрезвычайно важно для чемпионов, полагающихся на авто-атаку при нанесении урона, таких как Ярван IV.

Выбраны Greater Quintessence of Attack Damage, так как Ярван IV наносит физический урон, а пробитие брони позволяет наносить дополнительный урон по прочным целям. Выбирайте Flat Seal of Armor, чтобы иметь достаточные боевые возможности при ганге и определенный уровень живучести – он пригодится при встрече с AD чемпионами, наносящими серьезный физический урон.

Выбирайте Greater Glyph of Scaling Magic Resistance, так как они позволяют снизить получаемый магический урон от саппорта со средней и нижней линии при ганге на начальной стадии игры, старайтесь получить преимущества на линии.

Умения:

Атака (Offense): 21 очко. Кидайте очки в критические удары, в таланты на физический урон, скорость атаки, пробитие брони, чтобы наносить больше урона, а также чтобы улучшить свои боевые способности на линии. Защита (Defense): 9 очков. Кидайте очки в здоровье и броню, так как чемпионы верхней линии часто наносят физический урон и броня критически важна в бою.

 

Предметы:

 

Предметы для старта

Начальная стадия игры: Зелье стойкости, Зелье Здоровья/Тканевая броня, Зелье Здоровья x5.

При первом возвращении в город:    

В середине игры: Билды с основными предметами, в том числе       в середине игры. Для того чтобы наносить стабильный урон, не важно, в мелкомасштабном командном бою или при ланинге, можете экипировать предметы на атаку в середине игры при благоприятной ситуации и лишь после того, как собрали несколько предметов на защиту. Но при неблагоприятной ситуации обязательно закупайтесь предметами на защиту.

Поздний этап игры:

           

Плащ солнечного огня – отличный предмет в текущей версии, добавляющий здоровье, броню и урон по площади. Нужен ли вам Молот, зависит от обстоятельств. Нет необходимости экипировать его в неблагоприятной ситуации, позже вы сможете купить Гигантский Пояс для создания Брони Вармога. В обычной ситуации приобретайте Замерзший молот. В благоприятной ситуации можете обдумать вариант приобретения Силы Троих, и вы постигните мощь Ярвана IV, когда он будет наносить огромный урон по врагам в тылу. Вражеские ADC и APC однозначно будут уничтожены Ярваном, когда он скастует комбо EQARA + Ignite вне зависимости от их навыков и наличия Flash. Я считаю, что в середине игры практичнее будет выбрать Броню Вармога вместо Ангела-Хранителя. В конце концов, для выживания в командном бою вам понадобится определенный запас здоровья.

 

Предметы для ланинга:

Дариус: Он – чемпион с высоким мгновенным уроном, пассивный эффект от Озверевшего увеличивает его урон по мере роста уровня. Будьте осторожны, когда он достигнет 6 уровня, не давайте ему спуллить вас при помощи E – ведь тогда, пользуясь полным комбо-сетом, он сможет убить любого ланера верхней линии.

Ярван IV: Обращайте внимание на Озверевшего. Если вы одели Кольчужную Броню, Дариус сможет эффективно противостоять вам. Так что рекомендую рассмотреть возможность приобретения Гигантского Пояса – может быть, в этом случае вам удастся противостоять пассивному эффекту от его Озверевшего, при этом увеличив количество здоровья.

 

Способности:

Dragon Strike (Q)

Пояснение: Главный навык для нанесения урона. Старайтесь как можно чаще использовать его при ланинге. Не нужно каждый раз кастовать комбо EQ, когда боретесь с противником. Вместо этого, если цель пытается добивать – применяйте AQ (эта комбинация наносит много урона). Помните, если вы используете комбо E/Q, можете получить дополнительный эффект – сбивание с ног врагов, расположенных прямо по курсу. Это очень важно при ганге, на начальной стадии игры вы сможете повысить успешность ганга на, как минимум, 50%. Даже если ганг окончится неудачей, противнику придется тратить навыки, подобные Flash.

Golden Aegis (W)

Пояснение: Этот навык не так полезен на ранней стадии игры, достаточно 1 каста при столкновениях с чемпионами, обладающими высоким мгновенным уроном. Возможно, это связано с высокой стоимостью по мане. Джанглер Ярван IV может постоянно испытывать нехватку маны, а на начальной стадии игры поглотить этим навыком значительное количество урона не получится. На конечной стадии игры этот щит – отличный вариант для применения в момент начала командной схватки. Применение комбинации EQ и активация щита эффективно защитит вас.

Demacian Standard (E)

Пояснение: При прокачке до 5 уровня даст дополнительно 22 единицы брони. Благодаря этому навыку, Ярван IV не боится чемпионов с физическим уроном при ланинге на верхней линии в начале игры. Комбинация EQ позволяет выбивать врагов в воздух, а союзным кэрри с физическим уроном не потребуется использовать большое количество предметов на увеличение скорости атаки в мелкомасштабных командных боях начала и середины игры.

Cataclysm (R)

Пояснение: Это не просто хороший навык для зонирования поля боя, он еще и наносит серьезный урон. Некоторые способности и Flash могут быть применены для уклонения от действия этого навыка, но мне нравится применять навык с 100-секундной перезарядкой, чтобы противник потратил свой с 200-секундной. Кроме того, даже если противник убегает, Ярван IV по-прежнему может контролировать врага с помощью комбо EQW. Два прекрасных навыка рывка заставляют врага думать о каждом своем шаге в командном бою – в противном случае, враги проиграют бой. Если Ярван IV правильно использует свой навык R, он сможет контролировать ситуацию во всей игре.

Martial Cadence (Пассивный навык)

Пояснение: Даже после нескольких ослаблений это все еще очень мощная способность. На 1 уровне беспокойте врага авто-атаками при ланинге как можно чаще. Большинство ланеров средней линии играют на 1 уровне консервативно, так что если они планируют подобивать – можете бить по ним авто-атакой. Пассивный навык очень полезен при использовании вместе с преимуществами мгновенного урона от EQ для проведения на врага беспокоящих атак.

 

Ланинг очки:

 

Во-первых, Е Ярвана IV дает определенное количество брони, что снижает получаемый физический урон от пассивного эффекта Е Дариуса. Во-вторых, предварительно скооперировавшись с дружественным джанглером, Ярван IV, скастовав свое комбо EQ, выбивает Дариуса в воздух, позволяя совместными усилиями уничтожить Дариуса, так как навыков бегства у него нет. После 6 уровня не сражайтесь с чемпионами с высоким мгновенным уроном, такими, как Дариус; попросите джанглера помочь с гангом в случае, если вам удавалось успешно добивать.

 

Тактика Ярвана IV:

Ярван IV популярен среди игроков, благодаря его возможностям танкования и нанесения урона. Во множестве различных турниров игроки выбирают игру Ярваном, его роль в команде очень важна – это основной танк.

Предметы

Предметы начала игры: Elixir of Fortitude, Health Potion, Ward or Cloth Armor, Health Potion x5

Предметы середины игры: Doran’s Blade, The Brutalizer, Giant’s Belt

Предметы конца игры: Maw of Malmortius, Frozen Mallet

Хотя Ярван IV – чемпион ближнего боя, но у него есть способности, хорошо подходящие для ланинга, так что некоторые игроки выбирают его в качестве чемпиона верхней линии. Старайтесь как можно больше добивать на начальной стадии игры для того, чтобы обеспечить экономический рост и чтобы за короткое время стать сильным танком команды.

Вы можете кооперировать с союзником-джанглером, чтобы убивать противников после получения R на 6 уровне. Также вы можете участвовать в небольших командных боях, чтобы в середине игры «прихватить» дракона, предварительно накопив определенное количество здоровья. Если игрок научился использовать комбо Ярвана IV – EQ, то у него будут хорошие способности контроля. Между тем, визуальный эффект при пересечении местности значительно увеличивает мобильность Ярвана IV и обеспечивает его живучесть. Это редкое по мощи комбо в игре.

Роль Ярвана IV в командных боях на поздней стадии игры сводится к тому, чтобы используя EQ, обойти команду противника с тыла и разрушить ее построение. Помните, что нужно вовремя кастовать W в командном бою, чтобы избегать урона. Обратите внимание на время каста R, когда спасаете дружественные DPS. Обычно, нужно кастовать R, когда основной DPS противника оказался в одиночестве из-за неправильного позиционирования врага или при встрече с такими чемпионами, как Триндамир и Мастер Йи, которые могут прокрасться к вашей команде и легко убить ваших DPS – ограничивайте мобильность таких противников, вместе с товарищами по команде сфокусируйте по ним огонь. Вы должны учитывать расположение союзников, иначе вы дадите противнику возможность их убить, если вам не удалось вовремя скастовать R.

 

Тактика Ланинга:

:У него хорошие способности на линии. Вам лучше убить его на 2 уровне. Вы должны скастовать E не первом уровне, а затем поглотить его запас здоровья. Если у него осталась только половина здоровья, кастуйте EQ, а затем Ignite. Он не сможет победить вас в радиусе действия его навыка Q. Избегайте кайта. Вы не сможете выиграть у него в 1v1 после 6 уровня, поэтому попросите джанглера гангать.

:Если вы сражаетесь с Ривен, важна начальная стадия игры. Не боитесь поглощать ее здоровье на первом уровне, используйте авто-атаку. Если у нее половина количества здоровья на 2 уровне, и она поглощает ваше здоровье с помощью QW, вы можете убить ее при помощи EQ. Будьте осторожны, не промахнитесь по цели. Комбо имеет дополнительный эффект подкидывания противников в воздух, у вас есть возможность убить ее, если ваше комбо попало в цель. Если она обнаружит, что не может победить вас, вы должны приблизиться к ней и заставить ее дважды кастовать Q или W, а затем убить ее при помощи комбо. Не сражайтесь с ней, если у нее полное количество здоровья на 6 уровне, сначала атакуйте при помощи Q, и лишь затем – EQ, Ignite и R для того, чтобы попробовать ее убить.

:Его трудно убить, у него хорошие способности для проведения беспокоящих атак. Его вы тоже можете убивать на втором уровне. Он часто берет себе Ghost – вы можете кастовать EQ, когда он использует E, а затем попробуйте добить его с помощью Ignite. Вы должны действовать решительнее, если у вас есть Flash. Попросите дружественного джанглера как можно больше гангать после 6 уровня, при этом старайтесь добить противника при помощи R. Если вам не удалось убить его на начальной стадии игры, старайтесь активно добивать и качаться, иначе он вас мгновенно уничтожит.

:Вы не должны сражаться с ним на начальной стадии игры, если у вас нет преимуществ по количеству здоровья. Вы не сможете его убить на 1, 2 и 3 уровне. Не дайте ему поглотить значительное количество вашего количество здоровья на 6 уровне. Кастуйте Q, когда его количество здоровья меньше 60%, используйте EQ, Ignite и R, чтобы его убить. Вы сможете сражаться против него, если соберете предметы для середины игры. Ярван IV играет важнейшую роль в командных боях.

:Не боитесь его на начальной стадии игры. Если у вас достаточно хорошие способности, вы можете сражаться с ним или же просто заняться добиванием и прокачкой. Если вы достигните 2 уровня раньше него, после убийства 4 монстров около красного баффа и 3 волков около синего баффа кастуйте EQ позади него, а затем используйте Ignite. Владимир без навыка W слаб, он как можно чаще использует Q до 9 уровня. Если у него низкий уровень здоровья или он не может использовать навык W – непрерывно кастуйте комбо и убейте его. Гангайте на средней линии или заполучите дракона, если вам не удалось убить его до 9 уровня.

:Попробуйте поглотить его здоровье с помощью пассивного навыка или заставьте его пушить башни, используя Q. Не давайте ему возможность добивать и отлечиваться. Чтобы его убить после достижения вами уровня 6, несколько раз кастуйте Q, а затем используйте E, Q, R и Ignite. Обратите внимание на его навык W, накладывающий безмолвие. На самом деле, этого чемпиона вам будет легко победить.

:Каждый его навык страшен, но есть у него и уязвимое место – нехватка маны. На начальной стадии игры у него нет хорошего навыка отступления, поэтому попросите союзного чемпиона-джанглера гангать и мешайте развитию противника. Он, как и Ярван IV, играет важную роль в командных боях.

:Шен силен в поглощении здоровья противника, но его навыки наносят незначительный урон. Действуя вместе с союзным джанглером, вам лучше убить Шена несколько раз. Подсказывайте союзникам на верхней линии направление движения Шена после 6 уровня.

:У него отличные способности на линии, в течение длительного периода он может наносить стабильный урон. Вы не можете поглотить его здоровье, вам придется ждать удобного случая на начальной стадии игры, чтобы сразиться с ним. Используйте кусты, чтобы увернуться от призываемых им упырей. Если у него по-прежнему низкое количество здоровья, не стесняйтесь скастовать на него комбо, а затем используйте Ignite. Будет хорошо, если вам удастся его убить. Попросите джанглера подтянуться к вам и гангать.

:Ключевой момент – до 7 уровня. Используйте пассивный навык + Q, чтобы поглотить ее здоровье, а затем бейте ее с помощью комбо EQ. Не боитесь ее, вы определенно победите на начальной стадии игры. После 7 уровня ее DPS не меньше вашего, поэтому старайтесь убивать ее как можно чаще до 7 уровня. После этого вы сможете легко накопить преимущество. Обратите внимание на то, что ее Q может помочь ей увернуться от вашего навыка R.

:Кейли с Elixir of Fortitude на первом уровне почти непобедима, вы не должны опрометчиво биться против нее на первом уровне. Старайтесь добивать, пытайтесь не сталкиваться с ней на 1 уровне. Когда вы достигните второго уровня, сначала кастуйте Q, а затем EQ, используйте Ignite при необходимости. Ваше комбо EQ имеет эффект подкидывания противников, расположенных прямо по направлению вашего движения, в воздух. Вы сможете атаковать ее, если группы миньонов небольшие. На 6 уровне попробуйте убить ее с помощью комбо: сначала используйте R, затем EQ – иначе, при помощи своего R она станет невосприимчива к вашему R. Если вы сражаетесь с ней, вам лучше накопить побольше здоровья и брони на начальной стадии игры,.

:Обращайте внимание на его Ярость. Развивайте экономику, если не можете убить его на начальной стадии игры, потому что роль Ярвана IV в командных боях важнее, чем у него. Не сражайтесь с ним посреди миньонов, если у него полное количество ярости и есть Q – он убьет вас.

 

Видео:

Тег: Ретро

Похожее видео

League of Legends,Diablo 3,D3

League of Legends встречается с Diablo 3-Ashe

Nunu,Lux,Ezreal,Taric,LOL,League of Legends

Turning Point - Эпизод 3 (League of Legends)

Nidalee,Lee Sin,Heimerdinger,Teemo,Evelyn,Singed,LOL,League of Legends

League of Legends Топ 5 игр недели 114

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *