Новости Игры

Очищение крови серебряными стрелами - гайд по Вайн 1 Размещено: 3. Jul 2013 Добавил Link

 

Название Гайда:Очищение крови серебряными стрелами - гайд по Вайн

Чемпион:  

Заклинания Призывателя:

Руны:

pic_fid:Увеличивают физический урон чемпиона, полезно для раннего фарма и поглощения здоровья.

pic_fid: Увеличивают скорость атаки чемпиона. Помогают наносить больший урон атаками.

pic_fid: Улучшают параметры защиты чемпиона от физических атак. Снижают получаемый во время ланинга физический урон. 

pic_fid: Увеличивают магическое сопротивление чемпиона, снижая получаемый магический урон.

Умения:

Этот набор талантов применим, когда Вайн сражается против контроллеров, таких как Сона, Энни и Амуму. В Offence (атака) выбирайте таланты на атаку, критические удары и пробитие брони. В Defense (защита) выбирайте улучшение Clarity или броню, удвоение сопротивления и 138 HP. Учтите, если у неприятеля много чемпионов с контролем, Flash и Clarity могут значительно улучшить ваши возможности по нанесению урона и живучесть.

Предметы:

Предметы для старта:

Для Нуну-саппорта Зелья стойкости и Зелья здоровья будет достаточно. Другим саппортам будут полезны Ботинки Скорости и 3 Зелья здоровья. Первый комплект предметов позволит вам не бояться любых кэрри с физическим уроном на раннем этапе игры. А второму комплекту пояснения не требуются.

Предметы для начального этапа игры:

Ботинки Скорости, Клинок Дорана, Вампирический скипетр и Кинжал. Если ситуация благоприятная, можете сразу приобрести себе Жаждущий Крови. Ботинки Берсеркера можно взять и позже, так как они не так полезны в начале игры в 3 Сезоне.

Предметы для середины игры:

Ботинки Берсеркера, Жаждущий Крови, относительно новый предмет Statikk Shiv, а также Кирка – с этим набором предметов вы можете вытащить весь бой. У вас будет сильная атака, высокая скорость атаки, хорошие возможности для игры соло, приличная скорость регенерации и возможность пуша башен. Что ж еще надо?

Поздний этап игры:

:Это – предмет для ADC. Он может добавить до 30 единиц силы атаки, при этом позволяя вам получить фантастический эффект поглощения здоровья. Дешево и сердито.

:Позволят наносить урон единичной цели. Тем не менее, довольно дорог. Не рекомендуется приобретать в начале игры.

:Позволяет уменьшить длительность перезарядки и дает определенное количество здоровья. Кроме того, дает 10% бонус к пробитию брони.

:Это один из тех предметов, про которые можно сказать «Дешево и сердито». Если у танка противника много брони, вы просто обязаны купить этот предмет. Если у противника нет брони – тогда не нужно.

:Если сравнивать с Призрачным Танцором, бонус к критическим ударам и скорости атаки от этого предмета не так велик. Впрочем, он еще дает отличные бонусы к скорости передвижения и урону.

:Просто необходим для большинства ADC. Хорошо сочетается с Бесконечным Лезвием. Но не надо использовать только один этот предмет, иначе вам будет существенно не хватать урона и живучести в начале игры.

:Если у врага очень много чемпионов с навыками рывков, а у вас нет телепорта, то этот предмет вам годится. Если у вражеского танка много здоровья, тогда тоже можете воспользоваться этим предметом. Активный эффект позволяет поглощать здоровье противника и увеличивает скорость передвижения, что позволяет вам спастись в командной схватке. Чемпионам, наносящим серьезный урон за счет высокой скорости атаки, таким, как Вайн, рекомендуется использовать этот предмет даже без учета ситуации с противником. В текущий период ADC в основном используют Жаждущий Крови и Бесконечное Лезвие. Соло-AD верхней и средней линий тоже могут применять этот предмет. Однако мое мнение состоит в том, что на начальном этапе игры отношение цена/качество не очень хорошее, так что приобретайте ближе к середине или к концу игры.

:Почти все танки и некоторые ADC ближнего боя любят этот предмет. Он дает почти 1000 здоровья и бонус к его регенерации. Для ADC, уровень здоровья которых в норме составляет порядка 2000+, это потрясающе. ADC ближнего боя могут выбрать этот предмет, даже дальнобойные ADC иногда его покупают.

:Этот предмет кэрри очень любят. Если противник вас боится и хочет вас убить – покупайте! Если противники по-прежнему кастуют на вас заклинания, вы можете начать действовать совместно с товарищами по команде и загасить врагов.

Способности:

Очки навыков:

Основной навык – Q, а W – вспомогательный. Сразу, как только сможете, качайте ульт. Q – основной навык, снижающий время перезарядки и позволяющий добивать крипов. Для применения E нужно хорошее чувство тайминга, не рекомендую рассматривать навык E как основной. Q в качестве основного навыка, в отличие от W, имеет большую мобильность. Он очень полезен во время преследования врага или бегства. W – вспомогательный навык, который хорошо сочетается с QE.

Навыки:

Tumble (Q)

Пояснение: Это – способность, увеличивающая урон, которая может быть сравнима с ультами других чемпионов. Вот почему Вайн похожа на «средство борьбы с танками» противника.

Sliver Bolts (W)

Пояснение: Это – источник высокого урона Вайн. Сильнейший пассивный эффект. Ни один другой чемпион не может наносить чистый урон, равный определенному стабильному уровню, сложенному с процентом от максимального количества здоровья цели! Она – настоящий истребитель танков.

Condemn (E)

Пояснение: Это весьма ординарный навык, но его применение требует правильного позиционирования и хорошего тайминга. При хорошем позиционировании Вайн может пушить свои цели к стене и оглушать их. Этот навык помогает убивать врагов во время ланинга. В командной схватке он поможет прервать применение скилла противника (например, такого как ульт Варвика) или отбивать врага назад.

Final Hour (R)

Пояснение: Отличный ульт. После каста у Q появится эффект невидимости. Хотя он длится лишь 1 секунду, в это время вы можете изменить позицию, ракурс, атаковать цель, увернуться от некоторых эффектов навыков или отступить в безопасное место. За секунду вы окажете давление на противника. Применение Q в момент действия ульта приведет к неожиданному эффекту. Благодаря бонусу к скорости передвижения от ульта, все цели станут вашей добычей.

Night Hunter (Пассивный навык)

Пояснение: Этот навык – уникальное преимущество Вайн. Позволяет ей буквально разрывать врагов, особенно эффективен он во время активности ульта. Никто не убежит от Вайн.

Сопоставление ADC: Преимущества & Недостатки

Достоинства: Высокий мгновенный урон, хорошие способности по уничтожению прочных чемпионов («Танков»). Чистый урон от W – настоящий ужас для танков. Овладев последовательностью для нанесения урона AAQA, вы сможете быстро снижать уровень здоровья противника. E – очень хорошая способность для контроля и самозащиты. Применение Q под действием ульта позволит Вайн красться.

Недостатки: Низкая дальность, слабость на линии, сложность в управлении, зависимость от союзников и их действий.
Достоинства: Дальнобойность. Она может часто беспокоить врага обычными атаками во время ланинга на начальной стадии игры. Ее дальнобойность обеспечивает безопасность при нанесении урона в командной схватке. Ее ульт полезен при убийствах в начале и в середине игры. Кроме того, ей подходят билды для быстрого пуша, сейчас она – пользующийся популярностью AD кэрри.
Недостатки: Кейтлин – ADC, очень зависящий от экипировки. Вряд ли можно говорить о каком-либо мгновенном уроне на начальной стадии игры. Ульт не очень полезен в конце игры. На стадии ланинга ее единственное преимущество – то, что она может беспокоить противников атаками. Она уязвима к комбинациям с высоким мгновенным уроном – такие есть, например, у Грейвза и Тарика.
Сосотовление Супортов: Преимущества & Недостатки
Достоинства: Жанна – не тот чемпион, которому нужна хорошая экипировка, чтобы наносить урон. У нее хорошие способности по нанесению урона по площади и в плане контроля. Кроме того, она может давать щит, поглощающий урон, защитным башням и союзникам. Ее навык снижения скорости становится ключевым при отступлении и при преследовании отступающих. К тому же, ульт Жанны – отличный навык для борьбы со способностями прерывания каста. На начальной стадии игры она может защищать ADC ближнего боя – таких как Вайн. В конце игры она может защищать союзников, разрушая построение противника.
Недостатки: Хотя ее навыки ужасно эффективны, ей трудно играть. Ее позиционированием будет очень тяжело овладеть. Эффективность ее ульта сильно зависит от навыков игрока.
Достоинства: контроль, рывок, регенерация здоровья, мобильность. Это саппорт атакующего стиля.
Недостатки: У него нет навыков для нанесения урона. Ему не хватает скорости передвижения. Нехватка маны в начале игры. Он уязвим к кайту дальнобойными чемпионами. Для эффективного использования игрокам требуются хорошие навыки. 
Видео:
Тактика ланинга Вайн:
Начало игры:

Вайн нужно постоянно быть в безопасности и сфокусироваться на фарме. Используйте контроль на миньонах, добивайте их. Она может добивать при помощи Q и обычных авто-атак под башней. Вайн нужно подбирать позицию. На ранней стадии игры ее задача – фарм золота. Приготовьте ward’ы. Хотя вы и кэрри, при отсутствии поддержки их придется купить. Главное – не умирать! Если погибните, противники смогут взять дракона. Обращайте внимание на размещение ward’ов при соло ланинге, в глазах вражеских джанглеров вы – непрочный чемпион. Как можно чаще беспокойте врага атаками (харрас), если вы можете гарантированно добивать крипов.

Середина игры:

Вайн становится сильной к середине игры. Собирайте предметы на физический урон и принимайте участие в командных боях! Помните, ADC (кэрри с физическим уроном) обязательно должны принимать участие в командных схватках. Команда нуждается в вашем уроне. Кроме того, результаты этих битв определяют изменения ситуации к концу игры. Постарайтесь вместе с товарищами по команде как можно активнее пушить башни и дракона, развивая преимущество.

Поздняя стадия игры:

В конце игры Вайн становится чрезвычайно мощной. Ведите себя как супер-кэрри из DOTA – будучи в безопасности, атакуйте все, что перед вами. Наносите как можно больше урона, но предварительно убедитесь, что не погибнете. Танки вас не остановят. Все время вы просто обязаны быть вместе с командой. Победа в командных боях будет определяющим фактором тренда всей игры.

Заключение:

Вайн – чемпион, которому приходится уделять особое внимание позиционированию. Обязательно будьте в безопасном месте, неважно когда – на фазе ланинга, на раннем этапе игры или в командном бою – тогда вы, в конце концов, победите.

Лучшие партнеры:

:Снижение скорости передвижения противников Кейли позволяет Вайн быстро подобраться на короткую дистанцию и нанести огромный урон.

:Дает Вайн больше времени и возможностей нанести урон противнику.

 

:W Нуну позволит увеличить урон Вайн и позволит ей эффективнее действовать в командном бою.

:Уменьшение скорости передвижения, благодаря E и R, окажут Вайн огромную поддержку, и в атаке, и в защите.

Сильнейшие противники:

:Дальнобойный и эффективный ланинг Кейтлин позволяет ей проводить быстрее зачистки, что делает ее главным конкурентом Вайн.

:E помогает Кейтлин вовремя убежать от Вайн.

 

:Это – главный источник урона Акали. Не позволяйте ей попадать по вам!

:Последовательные рывки – кошмар для Вайн.

 

Тег: Ретро

Похожее видео

League of Legends,Diablo 3,D3

League of Legends встречается с Diablo 3-Ashe

Nunu,Lux,Ezreal,Taric,LOL,League of Legends

Turning Point - Эпизод 3 (League of Legends)

Nidalee,Lee Sin,Heimerdinger,Teemo,Evelyn,Singed,LOL,League of Legends

League of Legends Топ 5 игр недели 114

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *