Новости Слухи

Ваша собственная музыка, искусство и...купальники в ArcheAge 1 Размещено: 24. Jul 2013 Добавил Knox

В каждой современной ММО есть собственные способности. В некоторых можно выращивать собственных маунтов, строить собственные дома, а корейская ММОРПГ ArcheAge вносит свою новаторскую лепту.

 

К нововведениям, которые она предлагает, было приковано недюжинное внимание на оставшемся позади Е3. Дело в том, что в случае с ArcheAge мы говорим не только об игровой культуре, но и о внутриигровой культуре; по крайней мере, о таком ее аспекте, как искусство. В мире ArcheAge игрокам дается возможность побыть композиторами, художниками и дизайнерами купальных костюмов.

 

 

Хорошая музыка – своя музыка

 

Итак, ArcheAge любезно позволяет вам крафтить музыкальные произведения и пройти путь через тернии к звездам, от махровой попсы до утонченных симфоний. Как этот процесс разворачивается с точки зрения механики, продемонстрировано в ролике от пользователя YouTube Sourabi по ссылке ниже.

 

Как видим, в композиторском деле можно неиллюзорно поднатореть, если потратить большое количество времени… и, безусловно, полюбить свое призвание. Музыка в ArcheAge пишется на специальной бумаге, которая также крафтится. Чем больше у вас развито музыкальное творчество (и слух), тем больше нот можно нанести на одну единицу бумаги. Заманчиво? Лично для меня – да. Крафтинг предметов – это здорово, крафтинг маунтов – отлично, крафтинг домашней утвари для обстановки собственной внутриигровой кухонки – прикольно, но крафтинг искусства уделывает все эти вместе взятые, потому что он полезен не для тела персонажа, но для души игрока.

 

 

Ваша собственная Третьяковская галерея

 

Разработчики ArcheAge начали с того, что в игру была введена возможность менять внешний вид предметов, не выбирая при этом из заготовленных моделей, но создавая собственные. Сейчас они пошли дальше – ввели в игру галереи рукотворного фан-арта. Я видел кое-что из этого, и мне более чем понравилось. Да что уж там, одна из работа, «Атака на Титана» (Attack on Titan), поразила мое воображение. После такого хочется отправлять мысленные посылы разработчикам в далекую Южную Корею – скорее, ребята, скорее отдавайте ее на локализацию! У нас в России этим благородным и важным делом займется, напомню, компания Mail.ru, и они просто не имеют права подойти несерьезно к такой игре. Язык искусству не помеха, конечно, но все-таки хотелось бы, чтобы сложилось русскоязычное комьюнити ArcheAge. Когда все будет работать и все будет переведено, появление поклонников этой игры станет, я уверен, вопросом времени.

 

Ах, лето красное…

 

Какое время года не царило бы в реальном мире, в мире виртуальном всегда можно найти кусочек лета (и траты на это гораздо меньше, чем на поездку в этот ваш Египет). В ArcheAge есть свои моря, свои пляжи, свои красивые девушки… угадайте в чем? Ну разумеется, в купальниках, которые можно создать своими руками. Как это будет выглядеть, наглядно показано в видеоролике. Смотрите и пускайте слюнки.

 

Если серьезно, то такой уникальный, оригинальный контент, не просто создаваемый пользователями самостоятельно, но и требующий творческого напряжения, служит заделом для формирования игрового комьюнити потрясающей природы. Представьте себе появляющиеся в сети мелодии, созданные игроками ArcheAge, конкурсы виртуальных рисунков с реальными призами, самоорганизуемые ивенты в виде отвязных пляжных вечерино.

 

Для того, чтобы все эти мечты стали явью, разработчикам придется много поработать, и фанатам и тестерам – чутко отнестись к таким тонким аспектам игры. Только в таком случае, ArcheAge сможет стать поистине революционной ММОРПГ.

 

 

 

 

 

Источник: newmmorpgames.ru

Похожее видео

ArcheAge

ArcheAge AMV - Короли и королевы

Archeage

Archeage - О поиске сокровищ

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *