Новости Слухи

Девушка чуть не умерла после 40 часов непрерывной игры 1 Размещено: 30. Apr 2013 Добавил Инна

Китайская двадцатилетняя девушка была госпитализирована с диагнозом «тромбоз глубоких вен» после 40 часов непрерывного нахождения за компьютером. Сама пострадавшая признается, что все это время провела в мультиплеере. Какие именно игры не уточняется.

 

 

 


«Тромбоз глубоких вен» — патологическое состояние, характеризующееся образованием тромбов в венах нижних конечностей, что в свою очередь ведет к нестерпимым болям в ногах. Если не провести срочную операцию, один из тромбов может в итоге оторваться и попасть в легкие, вызвав мгновенную смерть.

Тромбоз глубоких вен обычно встречается у летчиков, программистов и других людей, чья работа связана с необходимостью постоянно находиться в положении сидя. Однако в последнее время от этого синдрома все чаще страдают геймеры: так, медэкспертиза показала, что скончавшийся в прошлом году посетитель тайского интернет-кафе умер именно из-за внезапно оторвавшегося тромба. А ведь врачи утверждают, что для здоровья ног нужно совсем немного – достаточно делать короткие перерывы, разминаться и пить как можно больше воды.

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *