Новости Слухи

Мужчина продал почку, чтобы возвратить долг в видеоиграх 1 Размещено: 26. Jun 2013 Добавил Knox

Очередная ужасная история, связанная с увлечением онлайн-играми в китае. В начале этого месяца китайская полиция ликвидировала крупную банду, которая занималась продажей человеческих органов на черном рынке. Одним из «клиентов» этой группировки стал 18-летний поклонник онлайн-игр, который был вынужден продать свою почку за долги.

 

 

Китайские СМИ сообщают, что юноша был должен 3 255 долларов, а причиной долга стало именно его пагубное увлечение онлайн-играми. Продать почку удалось за 6 510 долларов, что примерно в семь раз ниже цены, в которую она обойдется покупателю — $47 тыс.

 

Похожий случай произошел в Китае два года назад — тогда другой юноша продал свою почку, чтобы купить новый Apple iPad. Событие вызвало огромный резонанс в прессе, нанеся немаленький урон имиджу компании Apple. В Kotaku справедливо отмечают, что сейчас подобная ситуация может возникнуть в отношении видеоигр, хотя их «вина» в появлении долгов у китайца даже не доказана — с тем же самым успехом он мог проиграться в онлайн-казино.

 

Кажется, что проблема в целом куда несколько сложнее: например, вопросы вызывает само наличие черного рынка, на котором идет торговля органами.

 

Источник: games.mail

Похожее видео

From Zero To Hero Guide Noobs gonna noob

Из грязи в князи Гайд для нубов

Diablo III Witch Doctor Playthrough with Aussie Commentary

Diablo III Колдун Прохождение с Aussie Комментарии

State of Diablo 3 - Part 1 - Diablo 3 Commentary

State of Diablo 3 - Part 1 - Diablo 3 комментарии

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *