Новости Слухи

Новые слайды PRISM показывают, как американские службы следят за населением 1 Размещено: 3. Jul 2013 Добавил Knox

Недавно, Washington Post опубликовала несколько новых слайдов основанных на данных о системе PRISM, подтверждая то, как американские службы следили за своим населением.

 

 

Данные подтвердили то, что сообщил Эдвард Сноуден в начале Июня о том, что ЦРУ и ФБР имеют возможность в реальном времени отслеживать основные e-mail сервисы и приложения для передачи сообщений, хотя пока не подтверждено, какие именно компании предоставляли службам столь обширные возможности, но ранее была информация о Google, Yahoo, Microsoft, Facebook, PalTalk, Skype, YouTube, AOL и Apple.

 

На одном из слайдов изображен веб-интерфейс PRISM, демонстрируя весь масштаб слежки за людьми. Кадр от 5-го Апреля демонстрирует 117,675 записей – как сообщает Post, это все активные цели за которыми ведется наблюдение, однако не совсем ясно, отдельные ли это люди или просто записи.

 

На двух других слайдах изображено то, как происходил процесс сбора данных, от простого получения, до анализа информации несколькими специальными инструментами, вроде Marina – сетевые данные, Mainway – записи разговоров, Nucleon – голосовые данные и Pinwale – видео-данные. Если это действительно то как работает PRIMS, то система так же позволяет проводить сравнение данных с внутренней базой данных ФБР, чтобы убедиться, что цели слежки не соответствуют гражданам США – однако подобных проверок не проводилось для живой слежки. Критики PRISM и прочих систем слежения, уверены, что действия агентств несомненно привели к массовому получению данных о невиновных американцах.

 

До сих пор еще нет точной информации о том, как работает и что именно делает PRISM, так как правительство предпочитает не давать комментарии, однако многие всерьез обеспокоены тем фактом, что специальные службы имели и возможно до сих пор получают свободный доступ к серверам Facebook и Google.

 

Источник: shazoo

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *