Новости Слухи

Российские чиновники решили спасти видеоигры от пиратов 1 Размещено: 11. Jul 2013 Добавил Garyf

 

Стало известно, что российские чиновники хотят защитить видеоигры от пиратов. С такой инициативой выступил председатель думского комитета по СМИ и информационной политике - Алексей Митрофанов.

 

video games

 

Митрофанов считает, что борьбу с пиратами стоит начать именно с игр, так как на этом рынке работает ограниченное количество компаний, и защитить их от любителей контрафакта будет достаточно просто. Когда будет одержана победа над распространителями нелегальных копий игр, депутат предлагает отрегулировать рынок другого программного обеспечения, а затем заняться защитой от пиратов музыки и литературы.

 

Стоит напомнить, что 2 июля президент России подписал закон о защите обладателей прав на фильмы и телепродукцию. С 1 августа закон вступит в силу, и сайты, отказавшиеся удалить пиратскую продукцию, будут блокироваться в досудебном порядке.

 

Напомним, Алексей Митрофанов — бывший депутат от ЛДПР и «Справедливой России» и один из самых известных политиков России. В 2005 году он выпустил политический порнофильм «Юлiя», прообразами героев которого стали Юлия Тимошенко и Михаил Саакашвили. Митрофанов также известен как поклонник группы «Тату» и человек, предложивший официально ввести в России многоженство и отправить Мадонну в космос.

 

Следите за новостями.

 

Источник: games.mail.ru

Похожее видео

Video Games

CoinOpTV : Популярные игры Январь 2013

Best Downloadable Award Winner - Inside Gaming Awards 2012

Best Downloadable Award Winner - Inside Gaming Awards 2012

Most Original Game - Hotline Miami (Inside Gaming Awards 2012)

Лучшая оригинальная игра - Hotline Miami (Inside Gaming Awards 2012)

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *