Новости Слухи

Эксперт: игры стали инструментом террористов 1 Размещено: 4. Jul 2013 Добавил Knox

Андрей Солдатов - главный редактор сайта agentura.ru и обозреватель «Новой газеты», который написал книгу «Новое дворянство», посвященную работе ФСБ в 2000-е годы. Он высказал такую точку зрения: «Сегодня террористы все чаще используют видеоигры для координации своих акций».

 

 

Солдатов считает, что игры, в частности шутеры, стали удобной средой общения для террористов, которым теперь даже не нужно придумывать специальную терминологию.

 

«Раньше они использовали такую корпоративную лексику: не встреча, а митинг, не обсуждение теракта, а обсуждение сделки. Известный факт: 11 сентября они именно так планировали. А последние два года они используют игровые сервера. Очень удобная вещь, тысячи, десятки тысяч людей в этом участвуют. Главная терминология как раз та, что нужно: взрывы, подрывы, автоматы, пистолеты. Какой-нибудь Call of Duty использует всю ту же самую лексику, которая нужна террористам. И ничего американские спецслужбы сделать с этим не могут, потому что тут нечего расшифровывать», - считает он.

 

Источник: games.mail

Похожее видео

Call of Duty

"Игра за снайпера" - Мультиплеер Call of Duty: GHOSTS - (COD Ghost снайпер в онлайне, HD)

Call of Duty

"ИСПЫТАНИЕ БЕЗ БЕГА!" - Dream Team v48 - Call of Duty: Black Ops 2

Accidental Win

Внезапная победа - прыжки и кувырки!

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *