Новости Игры

Финальный босс в League of Legends - Baron Nashor 1 Размещено: 4. Aug 2013 Добавил Bill

Baron Nashor становился поворотным пунктом во многих недавно окончившихся турнирах Star War 8 по LOL. Капитан и топ соло команды IG (Invictus Gaming) – PDD в интервью сообщил, что «Baron Nashor разрушает все». Станет ли Baron Nashor фактором, который будет переламывать ситуацию? Даст ли он команде преимущество или обречет ее на гибель? Ниже сделан краткий анализ лучших и худших моментов турнира.

 

Обычно, когда турнир длится 18 – 25 минут обе команды начинают подумывать о Baron Nashor. Конечно, все зависит от обстоятельств игры. Каждая команда хочет победить Baron Nashor,чтобы получить безоговорочное преимущество или переломить ситуацию. Когда ни у одной из сторон нет подавляющего преимущества, убивать Baron Nashor очень опасно. Исход командного боя вокруг Baron Nashor нередко становится определяющим фактором до самого конца игры.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

Нельзя недооценивать урон, наносимый самим Baron Nashor, ведь это финальный босс в League of Legends. В основном, Baron Nashor наносит физический урон танкам, однако чемпионы-кэрри тоже могут попасть «под горячую руку». Ниже смотрите неудачный пример сражения с Baron Nashor.

 

Это второй матч между командами Европы и Северной Америки на турнире Всех звезд 2013, который состоялся в Шанхае на China Joy. Baron Nashor стал ключевым участником командного боя, который начался на 47 минуте 22 секунде и длился 40 секунд.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

Команда Европы первой атаковала Baron Nashor. Таким образом, они получали весь урон от Baron Nashor с начала и до конца командного боя.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

На начальной стадии командного боя, цель Baron Nashor – танк команды Европы – Джарван IV.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

В середине командного боя Джейс, подошедший слишком близко к Baron Nashor, становится его следующей целью.

 

В конце концов, командный бой заканчивается тем, что Эзреаль из команды Европы зарабатывает пентакилл и все полученное преимущество команды Европы пропадает. Baron Nashor действительно разрушил все надежды.

 

Почему Baron Nashor и командный бой вокруг него так важны для игры? Кроме преимущества в плане экономики, получаемого при убийстве Baron Nashor, и пользы от его баффа, есть и еще две причины:

 

1.       Урон, наносимый Baron Nashor по противнику, ставит в невыгодное положение команду, атаковавшую его первой (вскоре ситуация улучшится, так как разработчики недавно сообщили, что эффектом атаки Baron Nashor станет “сокращение физического или магического урона, наносимого целью, на 50%”. Это изменение направлено на многих чемпионов, которые в текущей версии имеют значительный магический урон и могут наносить его довольно длительно, причем такие чемпионы могут быть и танками. Поэтому они улучшат Baron Nashor, имея ввиду таких чемпионов, как Райз). Основная цель этого улучшения - «Помочь игрокам скорректировать свою тактику на Бароне и облегчить его убийство в неблагоприятной ситуации".

 

2.       Местность. Область, в которой расположен Baron Nashor, слишком узкая, так что чемпионам с навыками контроля слишком легко.

 

Если сложить эти 2 части воедино, можно сделать вывод, что убивать Baron Nashor будет проще. Смотрите пример успешного убийства Baron Nashor.

 

Матч между SKT (команда 1) и LG IM (команда 2) на корейском турнире OGN 2013.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

Обратите внимание на позицию Кеннена и Кассадина, их невозможно обнаружить – обзора не хватает, так что Кеннен легко атакует.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

В конце концов, ульт Кеннена вместе с R Нами контролируют цель в течение 5 секунд. С помощью E, Кейтлин перебирается через стену и завершает бой победой.

 

Ниже приведен еще один отличный момент, касающийся Baron Nashor. Это случилось в сражении между командами royal и WE на финале NGF, которое состоялось в Китае в 2013 году.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

Убив двух противников, в том числе ADC, Royal решительно бросились к Baron Nashor, так что теперь у WE вокруг Baron Nashor обзора нет.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

Еще три игрока WE вступают на поле боя, используя навыки мобильности и Скачок. Джарван IV пытается убить Baron Nashor с помощью Smite.

 

Baron Nashor, SW8, OGN

 

Но несколько секунд назад все члены royal прекратили наносить урон по Baron Nashor. Действия Джарвана IV привели к смерти двух его союзников – Дианы и Соны.

 

Таким образом, вот, что требуется для убийства Baron Nashor:

 

1. Smite;

2. Достаточный уровень наносимого урона

3. Достаточно хороший обзор

4. Готовность к тому, что враги попытаются помешать вам и будут харасить (постепенно ослаблять вас, изматывать атаками).

 

Кроме того, есть еще некоторые дополнительные требования:

    1. Вражеский кэрри или лесник убит или пушит нижнюю линию.

    2. У противника нет обзора

    3. Ваша линия пропушена к вражеской башне или к highland;

    4. У противников нет возможности мешать вам (во время восстановления ульта/Скачка, когда кэрри в плохом состоянии и т.п.)

 

Baron Nashor, SW8, OGN

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *