Новости Игровая индустрия

Крупнейшая киберспортивная лига разошлась с компанией Blizzard 1 Размещено: 27. Jun 2013 Добавил Knox

Стало известно, что Blizzard занимается разработкой отличных игр, но иметь дело с самой компанией — не очень благодарное занятие. Потому что она думает в первую очередь о деньгах для себя и во вторую — обо всем прочем, в том числе о партнерах. Возможно, это и поклеп, однако вряд ли бы иначе крупнейшая киберспортивная организация мира (если не считать южнокорейские структуры) - Major League Gaming отказалась от проведения World Championship Series по StarCraft 2.

 

 

Партнерство между Blizzard и MLG началось в прошлом году, благодаря чему состоялся первый сезон WCS. Однако от проведения второго MLG неожиданно отреклась. В политкорректном послании генерального директора Лиги Санденса Диджовани (Sundance DiGiovani) говорится, что он и его коллеги решили сосредоточиться на проведении собственных турниров. StarCraft 2 же вовсе не исключается из них, а просто будет одной из дисциплин. Например, уже в конце июня 128 мастеров разыграют 25 тысяч долларов призовых в рамках Весеннего чемпионата в Анахайме.

 

Оказалось, компания Blizzard требовала, чтобы матчи проходили в неудобное для европейских зрителей время. Что автоматически отсекало основную аудиторию и сильно сказывалось на рекламных и спонсорских поступлениях. В результате деньги, которые Лига должна была потратить на проведение WCS, никак не покрывались за счет доходов.

 

Источник: stopgame.ru

Тег: Blizzard

Похожее видео

Starcraft 2

SC2: AI - непобедимая элита

Starcraft 2

SeKo Starcraft - HOTS SC2 Pro Replays - Ryung vs Sniper - Кореец Bio застроился минами "Вдова"

Starcraft 2

SeKo Starcraft - HOTS SC2 Pro Replays - Dream vs Ryung - TvT Bio стратегия с танками

Комментарий(0)

Image CAPTCHA
Введите символы изображенные на картинке *